SLY_G
@SLY_G
журналист, переводчик, программист, стартапщик

Написать приложение для iPhone с нуля?

Нужно написать приложение для покупок в определённом интернет-магазине.

Опыта разработки под iPhone нет, представления о том, как это вообще делается — нет.

Как проще разобраться, что почитать, на чём писать (среда разработки, язык)?
  • Вопрос задан
  • 30897 просмотров
Решения вопроса 1
nochkin
@nochkin
Если приложение достаточно простое, то можно его написать на html5/css/js и завернуть в приложение с помощью PhoneGap.
На html5 порог входа намного ниже.
Из недостатков — на html5 мибильные приложения обычно медленнее. Но для «приложение для покупок» скорость может быть не так будет чувствоваться, а время разработки сильно уменьшится.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Nof1000
@Nof1000
CODE & DESIGN
От AppleInsider был довольно неплохой(для новичков) цикл видеоуроков: Научи меня Xcode
Ответ написан
Комментировать
@gleb_kudr
Важный момент. Не имея мака вам разрабатывать не удастся. Верный вариант — купить б/у. Важно, чтобы оперативки много было, xcode очень жручий. Про хакинтоши ничего сказать не могу.
Устройство для тестирования тоже потом понадобится, симулятора достаточно на начальном этапе, но для тюнинга не покатит.

Языки разработки — нативный Objective-C, C# — Xamarin, PhoneGap (js & html5). Лично я начал сразу с Xamarin и уходить с него не собираюсь.
Ответ написан
evnuh
@evnuh
Поиск Гугл помог мне, впусти и ты его в свой дом
Заходите на developer.apple.com (https://developer.apple.com/programs/ios/develop.html), нажимаете getting started и стартуете.
Ответ написан
Комментировать
@Kubikov
Попробуйте один из конструкторов мобильных приложений. Большинство имеют готовые шаблоны для создания, но например этот New Digital Times позволяет сделать приложение с нуля с любой графикой, для любых устройств
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы