@artanets

Можно ли организовать потоковое видео из облака?

Добрый день.
Давно мучает вопрос, к которому незнаю как подступиться.

Хочется организовать потоковое видео из облака (на подобии тв канала) при этом совсем не используя домашний пк, или испульзуя его на последней стадии для ретрансляции потока в p2p сети.

Пример: в облаке (или домашнем сетевом хранилище) хранится какое-то количество музыкальных клипов, ставим их в плйлист, тоже хотелось бы удаленного плеера(одно из решений плеер «VLC» на сервере, но возможно есть уже готовый вариант), и делаем из всего этого потоковое видео, которое потом у себя на ПК, или силами сервера передаем дальше в P2P сеть на подобии AceStream и.т.д.
При этом имеем возможность управлять плейлистом и содержимым облака из любой точки мира где есть интернет.

Если кто знает способы реализации подобного замысла, буду рад обсудить.
  • Вопрос задан
  • 6210 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
на ms azure я даже примерно представляю, как это сделать, с остальными облаками думаю тоже можно, но надо разбираться.
но еще надо смотреть более детальное тз — кто, куда, зачем и почему.
Ответ написан
Комментировать
LordMerlin
@LordMerlin
Болван
Либо на домашнем НАСе либо в облаке с поддержкой расшаривания посредством torren технологии создаете раздачу с нужным набором файлов. Потом достаточно скормить этот torrent АСЕПлееру и он сам начнет тянуть и играть. Изменение листа можно делать путем замены torrent файла. Лист будет обновляться у пользователей каждый раз как они заново запустят его проигрывание. Плюс в том, что вам не надо будет ничего держать запущенным дома. Еще как вариант который будет наиболее лучшим по скорости и удобству это раздача этого листа не с облака или НАСа а купив СидБокс.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы