nsinreal
@nsinreal

Какие-есть библиотеки для просмотра нестандартных видео и аудио форматов в Windows RT (Windows Store apps)?

Я сейчас работаю над проектом медиаплеера для Windows Store. Мне очень бы хотелось, чтобы пользователи этого медиаплеера могли играть как можно больше видео/аудио форматов (вроде mkv/flv/flac). Увы, но поиск по гуглу ничего не дал. Я поискал в Windows Store — такие приложения есть. Декомпилировал некоторые из них — и увы, не нашел компонентов которые можно использовать, ибо они написаны самими компаниями, которые разрабатывали эти плееры.

Итак, что насчет текущей ситуации по поводу воспроизведения видео и аудио в Windows Runtime? Есть какая-то библиотека или что-нибудь еще? Может есть полуготовое решение, которое можно допилить за пару дней работы? Может есть возможность mkv/flv перекодить в поддерживаемый формат в самом приложении (т.е. процесс перекодирования должен происходить в самом приложении).

Все что я нашел в великом гугле — «ага, это возможно; нет, я не знаю быстрого способа». Увы, написание своего декодера займет слишком много времени.
  • Вопрос задан
  • 3378 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@xave
Возможно напишу глупость, но тем не менее:

А что мешает собрать libav под win rt? То, что она под lgpl и готовую программу нельзя будет опубликовать в Windows Store?
Ответ написан
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
так вроде ж куча есть библиотек вроде mpeg, умеющих играть чуть ли не все подряд, поищите в эту сторону…
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы