@titanbull

Комфортный вебсерфинг при скачивании торрентов?

Здравствуйте!

Вопрос простой. Нужно сделать так, чтобы при скачивании торрентов на максимальной скорости (например, utorrent) можно было комфортно серфить по интернету без тормозов. Решении в ограничении скачивания в самом utorrent не подходит — хочется, чтобы как-то были настроены приоритеты и при открывании firefox — приоритет отдавался именно ему.

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 2949 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@bondbig
Легко решается настройкой шейпера/QoS на роутере.
Ответ написан
barmaley_exe
@barmaley_exe
Я когда-то пользовался для этих целей программой cFosSpeed — софтварный шейпер.
Ответ написан
@tick
просто жадничать не надо. отдайте торренту 90% канала, для веб-серфинга 100кбит/с вполне хватает.
Ответ написан
charon
@charon
а какой версии у вас мюторрент? Вроде бы он уже и сам умеет автоматически ограничивать себя в случае запуска других приложений, потребляющих сеть. Если я ничего не перепутал.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Можно просто в виндовом таскменеджере понизить приоритет юторренту до минимума, пусть отхвавывает сколько дадут.
Ответ написан
artyomst
@artyomst
У меня была похожая проблема — был роутер dlink dir320 с прошивкой от асуса 500в2. Роудер довольно неплохой, мощный на то время, но при закачке торентов так же тормозили загрузки страниц. Как выяснилось проблема не только в ширине канала, а в том, что процессор на роутере загружался под 100% из-за большого количества TCP соединений, из-за этого и тормозили загрузки страниц. Я собрал компьютер в качестве роутера и эта проблема пропала. При скачивании торрента на полной скорости, для моего восприятия, страницы загружаются так же как и без загрузки(не считаю загрзузку видео с ютуба и flash-музыки).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы