Какой CMS выбрать для сайта муниципального образования?
Здравствуйте.
На данный момент есть сайт муниципального образования на UMI.CMS, хотим от нее уйти в сторону открытых решений, на свой север.
Что размещается на сайте:
1) новости;
2) страницы контента (на них обычно выкладываются документы);
3) другие новостные разделы (являются аналогом новостной ленты с другими названиями, расположены в разных разделах сайта).
Что нужно:
1) реализовать возможности указанные выше;
2) продуманная структура файлового хранения;
3) удобный файловый менеджер (точно не как в вордпрессе, там есть всякие расширения к нему, но это все не то);
4) гибкость (нужно постоянно подстраиваться под всякие ГОСТы и ФЗ, например надо иметь версию для слабовидящих);
5) наличие шаблона для муниципальных и гос. учреждений (опционально)
6) возможность редактировать отдельные страницы без входа в админку (опционально);
Из всего вышеописанного жду ваши варианты CMS. В бюджете сильно ограничены, поэтому рассматриваем варианты только открытых продуктов, которые сами сможем доработать, либо с небольшим привлечением сторонних разработчиков за деньги.
Sanes, вы путаете разработчиков с контент-менеджерами. Уровень вхождения для создания шаблонного сайта на Wordpress и правда низок, но это скорее плюс.