Хочу сделать компьютер (по дешевле) для запуска вирусов. ОС должна откатываться в начальное состояние. Есть идеи?

Вообщем хочу иметь компьютер на котором я запущу вирус он отработает я заснифю его трафик и потом откачу в ос в начальное состояние.
Есть идеи как это реализовать?
Виртуальная машина не поможет её вирусы детектят и работать отказываться.
  • Вопрос задан
  • 382 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
На Windiows включаете механизм защиты системы, и настраиваете штатный бэкап
Если вирус систему не положил наглухо - поможет откат, иначе из бэкапа восстановите, в принципе недолго.

Второй вариант - загрузка не с реального диска, а с виртуального. Т.е никакой виртуализации, обычная система но грузится с файла VHD.
Восстановление к исходному путем замены файла на оригинальный.
Ответ написан
Tkreks
@Tkreks
Системный инженер
Легко и просто. Ставишь на комп esxi. Она скушает у тебя немного, 300метров озу и 300MHz проца.
А дальше в виртуализацию накатываешь нужные тебе ОС. Сделай снапшот, и дальше делай что хочешь с машиной. Откатил к прошлому снапшоту и всё оки.
Ответ написан
@AtaZ
кто знает, тот поймет
Любая программа для снимков диска. Если минимальный размер ОС (XP например) + SSD, то откат займет секунды.
Ответ написан
KBegemoT
@KBegemoT
ЭНИКЕЙ-СИСВОКЕР
Все намного проще берем Ubuntu (Или что либо по вкусу)Ставим виртуалку устанавливаем на нее винду и делаем снапшот системы и запускаем на ней что душе угодно а после откатываемся на тот снимок системы.... Это и быстро и надежно а из-за того что хостом будет линукс угроза для хоста будет минимальна
Ответ написан
Комментировать
@denilenko
Виртуальная машина не поможет её вирусы детектят и работать отказываться.

Получается на виртуальные машины можно антивирусы не ставить?
Ответ написан
Комментировать
AndreyDmitriev
@AndreyDmitriev
Если штатный бекап не нравится - возьмите Акронис, сделайте полный образ диска с MBR, для отката грузитесь с флешки или DVD ну и откатываете. Я так инсталляшки с хитрыми железками иногда тестирую. Полный откат чистой семёрки на более-менее быстром диске занимает минут пять-семь. Можно взять SSD, будет чуть быстрее.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы