Создание рабочего окружения для комфортной разработки?

Добрый день.

Нечасто и непрофессионально программирую на питоне. Хочу заняться плотнее, встал вопрос в создании комфортных условий работы.
Есть домашний сервер, одна из виртуалок отдана под CentOS с настроенным Python, на ней же пытаюсь разобраться с Docker. На домашнем компьютере Win10, на домашнем ноутбуке Win10, на рабочем ноутбуке Win7. Программировать на каждом устройстве в разных средах некомфортно, на рабочие машины стороннее ПО ставить нельзя.
Если с домашнего компьютера я подключаюсь к виртуалке через ESXi Client и чувствую себя довольно комфортно, то варианты работы через аналоги RDP клиентов до CentOS вызывают боль.

Как сформировать нормальное рабочее окружение, чтобы с одной стороны разрабатываемые программы лежали всегда в одном месте, с другой стороны было комфортно работать под разными операционными системами?
  • Вопрос задан
  • 315 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
chupasaurus
@chupasaurus
Сею рефлекторное, злое, временное
Настроенные Git for Windows portable + cmder + vim/emacs по вкусу. Портативный Pycharm если хочется потыкать в кнопочки.
Ответ написан
Комментировать
planc
@planc
pycharm pro умеет через ssh работать

я люблю vim(python-mode + nerdtree) + tmux
все запускаешь на удаленной виртуалке и кидаешь нужные порты себе на localhost через ssh -L
Ответ написан
Комментировать
Astrohas
@Astrohas
Python/Django Developer
cloud9
Ответ написан
Комментировать
@slepowl
учу-верчу python
git+visual code+venv, а вообще под каждую машину нужно будет понастраиваться.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы