Онлайн заполнение декларации 3-НДФЛ

Добрый день!
Есть идея создать проект по онлайн заполнению декларации 3-НДФЛ?

Аналог проекта уже существует — www.nalogia.ru, но лично мне он не нравится.
Также есть программа Декларация, на мой взгляд он достаточно удобная, но в не необходимо с начало разобраться.

При создании проекта есть два варианта:
1. полностью написать свою систему по декларации 3-НДФЛ.
2. Можно ли каким-то образом воспользоваться программой декларацией, и сделать так, чтобы программа взаимодействовала с системой?

Если кто-то заинтересовался проектом, то пишите в личку
  • Вопрос задан
  • 6067 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Dolios
@Dolios
Также есть программа Декларация, на мой взгляд он достаточно удобная, но в не необходимо с начало разобраться.

Эту программу писали инопланетяне для инопланетян :)
Я убил пол дня чтобы заполнить декларацию. Юзабилити 0, данные по налоговым устаревшие, поиска нет нигде (там где он должен быть), используются идиотские сокращения, которые сначала надо расшифровать. Я уж молчу про то, что программа под винду и экспорта в pdf нет. 10 раз требуется вводить данные, которые программа обязана подставить сама. Ну и т.д. Я про эту поделку могу много матерных слов написать.

Аналог проекта уже существует — www.nalogia.ru, но лично мне он не нравится.

Мне тоже. Платить 500р за декларацию, которую я заполняю сам — это за гранью добра и зла. За эти деньги можно найти человека, который все сделает по сканам документов.

Если будете делать онлайн-проект, обратите внимание на следующие моменты:
1. Безопасность данных пользователя.
2. Безопасность данных пользователя.
3. Безопасность данных пользователя.
4. Актуальная информация справочников.
5. Что нужно делать, должно быть написано человеческим языком.
6. Декларация, как правило, заполняется несколько лет подряд. Данные по уплате налогов и предоставленным вычетам прошлых периодов должны подхватываться автоматом.
7. Должен быть экспорт декларации в pdf.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы