NeaZZ
@NeaZZ
Дизайнер

Какой выбрать ноутбук для работы с графикой?

Нужна помощь с выбором ноутбука для учёбы и работы в графических программах (Adobe Photoshop, Adobe Illustrator, After Effects и т.п.) Естественно, нужна приемлемая цветопередача и производительность.
Бюджет:
- оптимально: 28-30 тыс.р
- максимум: 32 тыс.р
Заодно, посоветуйте, где можно подешевле купить/заказать в Кирове
  • Вопрос задан
  • 10060 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@AnneSmith
самая ленивая
макбук конечно :)

и не только из-за цвета, прежде всего из-за фантастического тачпада
я уже лет 10 мышкой не пользуюсь, всю графику в фотошопе, люстре, флэше делала на тачпаде

да и проблем у макбуков нет таких, как у винды - зависания, перегрузки, обновления

у компов с виндой тачпад как-то перекошен, стоит не по центру, уж не знаю, кто там у них додумался до такого, явно среди дезигнеров винды левшей и двуруких нет :)

в конце концов, как можно делать красоту на страшном и неудобном компе :)
Ответ написан
@ZZahar
Если решил проблему - нажми "отметить решением"
Давайте рассуждать логически. Все ваши программы требуют работы с графикой значит нам нужна хорошая видеокарта и процессор, потом у вас будет открыто вместе 3+ приложения одновременно значит нужно много ОЗУ, но тут у вас очень важна видеокарта т.к лаги будут больше, чем отсутствие ОЗУ. Значит упор на видеокарту и процессор, значит это геймерский ноутбук. Тут всё упирается в относительно маленький для геймерского ноутбука бюджет. Ну максимум что вы можете потянуть так это Lenovo IdeaPad 320-15IAP, Dell Inspiron 5567, но думаю лучшим для вас будет Asus X302UA.

Присмотритесь к ноутбукам-трансформерам т.к для вас как для дизайнера это будет хорошим вариантом, но когда позволит бюджет.
Ответ написан
Комментировать
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
Ваша проблема в действительности заключена в том, что ноут принципиально проектируется для работы от батареи, т.е. при ограниченном энергопотреблении. Поэтому процессоры в нём всегда слабее, чем на настольных компах - просто для экономного расходования этой самой электроэнергии.
Если найдёте ноут с процом, в названии которого не будет слова "mobile" или буквы М - это и будет ваш выбор. Но заранее смиритесь с временем работы от батареи 1...1,5 часа максимум.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы