BrNikita
@BrNikita
Предприниматель

Какую платежную систему выбрать для приема платежей в USD?

Возможно кто-то знает платежную систему, которую можно подключить на сайт для приема платежей в USD для организации из России?
Очень желательно, чтобы конвертация в национальную валюту я мог осуществлять внутри банка, а не самой платежной системой.
  • Вопрос задан
  • 1057 просмотров
Решения вопроса 1
@boss_lexa
paypal в РФ принимает валюту, но только от плательщиков из других стран.
И выводить дает ее только в рублях, с потерей на конвертации около 5%, либо через обменники, но там еще больше потеряете

Только один альфабанк, который я нашел в РФ, их эквайринг умеет списывать в валюте, но выводит тоже только в рублях по курсу цб РФ минус 0.5%.
Можно напрямую подключиться, можно через интеграторов cloudpayments или fondy, возможно есть и другие партнеры

Причина конвертации в рубли - валютное законодательство РФ, расчеты внутри страны должны быть в рублях.

Большинство платежек в РФ заявляют что работает с валютой, но по факту они только могут показать на платежной странице сумму в валюте, а само списание будет в рублях. Плательщик увидет рубли только на проверке 3DS (sms-код от банка), если вы ее не отключили конечно. и в своей выписке банковской или sms-оповещении о списании. Возможно кому-то и этого хватит.

Без конвертации в рубли вам только могут зарубежные компании сделать
paddle.com
paymentwall
2checkout
ccnow
payproglobal
fastspring
mycommerce
и другие

Все они как правило морозят деньги по 30 дней минимум и выводят раз в месяц, кто-то работает только с физ товарам, кто-то только с виртуальными.

Я интересуюсь темже, может что найдете еще в моей ветке
Как организовать международный прием платежей с минимумом налогов?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
carlcox
@carlcox
Fullstack developer
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы