NnovichokAdmin
@NnovichokAdmin
Хочу все Знать

Какие курсы и какую литературу посоветуете для начинающего системного администратора?

Работаю младшим системным администратором в небольшой IT компании с продуктами Microsoft.
Хочу развиваться и прокачиваться)
Еще посоветуйте ресурсы для изучения Технического английского.
Благодарю за отзывы и понимание)
  • Вопрос задан
  • 2880 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@User23
Если хотите развиваться и прокачиваться обязательно пробуйте linux
Ответ написан
Комментировать
@res2001
Developer, ex-admin
Если идти по линейке микрософт изучайте TCP/IP, AD, MSSQL, желательно какой-то скриптовый язык (возможно не один): powershell, cmd, javascript, vbs/vba - они все присутствуют в винде "из коробки".
На самом деле, лучше сразу начинать с практических задач (к тому же вы работаете по профилю) - лучше усваивается материал, и читать статьи на MSDN по соответствующей тематике. Все курсы и книги они только для затравки.
Ответ написан
Комментировать
@MaxLich
java developer
Я программист. Английский пока прокачиваю с помощью двух программ на андроиде - duolingo и LinguaLeo. Хотя мне кажется, что без курсов не обойтись, но для начала будет более-менее (или можно сразу пойти на хорошие курсы).
По поводу литературу и прочего: вот можете глянуть ссылку с хабра. В мою недолгую бытность сисадмином, я себе её сохранял, да так и никак не воспользовался. Посмотрите. Если сама статья мало что даст, то там у неё ещё есть несколько частей-продолжений + на самом хабре дофига инфы, так что читайте, смотрите, пользуйтесь.
Ответ написан
Комментировать
@Nimo_tsi
Troubleshooter
Если нужны курсы с уклоном в Microsoft - поищите на трекерах курсы от Сергея Шеина (Strict Ltd.)
Ответ написан
Комментировать
dio4
@dio4
team leader, system engineer, master of sports
Только open source - за ним будущее. Это и свобода творчества и свобода софта. И не надо Билла кормить с сотоварищами.
Книги - Эви Немет - проработайте их, это будет круто.
Ссылка тут.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы