Насколько хорошо решение работать с scss как с ЯП?

Доброго дня.
Суть: на сайте есть блоки разного цвета, цвет текста и элементов в них зависит от цвета фона. Пришла в голову идея сделать цветовые схемы, и использовать как-то так:
.block {
    @include color-scheme-ocean();

    &__element {
        // свойство, специфичное только для .block, но входящее в цветовую схему
       color: for-color-scheme-ocean(color);
    }
}

Собственно, реализация миксина и функции, что показаны выше, обращается к переменной-списку $color-schemes, где описаны все взаимоотношения цветов. Мне данный подход понравился, и я бы даже распространил его на весь проект - вынес бы реализацию всех блоков в миксины, а специфичные значения у меня возвращались бы функциями. Т.е., собственно scss-код проекта представлял бы собой минимум самих стилей - они бы описывались в миксинах.

Насколько это хорошая идея? Используется ли подобное в реальных проектах? Не видел такого ни в одном фреймворке, ни в одной статье, обычно scss-код похож на css, а не на язык программирования с множественным вызовом функций. Вряд ли я придумал что-то революционно новое, стало быть, к такому уже приходили и, судя по всему, отказались. Почему?

Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 127 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
carlcox
@carlcox
Fullstack developer
В итоге у вас будет все равно чистый CSS, это вам помощь в разработке
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы