@deathcore13

Куда лучше подключить второй монитор?

Имеем встроенную графику Intel HD Graphics 2500 и дискретную GeForce GTX650Ti. Решил поставить второй монитор. Собственно, вопрос: в какую видео имеет смысл его подключить? Есть мнение, что если подключить во встроенную видеокарту, дискретная не будет нагружаться вторым монитором, что позволит комфортно играть и в то же время сидеть в браузере/рабочих прогах. Есть смысл в этих манипуляциях или второй монитор не особо влияет на производительность дискретной видео?
  • Вопрос задан
  • 1164 просмотра
Решения вопроса 1
@murzik_a
Если surround не включать, то с дискретки все норм должно быть.
Влияния на нагрузку замечено не было. Нагрузку может дать только игра, если ее включать на более, чем один монитор.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Avis-HQ
@Avis-HQ
Engineering (subsea), CAD/CAM/CAE, design
Есть отдельные конфигурации при которых в BIOS принципиально нет ни multi monitor, ни параметра always enable для интегрированной видео, а сама карта блокируется при подключении дискретной. Сделано это в т.ч. для однозначного приоритета видеодрайвера(!).
И вот в момент, когда фокус переключается на другую карту происходит и переключение драйвера. 15432 всё верно говорит про ноутбуки - там эта проблема на поверхности, на некоторых моделях Win10 не может опознать текущий адаптер и включает оба драйвера и оба адаптера сразу. Результат: постоянное моргание картинки с наложением и артефактами.
Как быстро и насколько это влияет на ход работы если функция поддерживается..? Придётся гонять конкретную конфигурацию лично.
Сперва предлагаю потестировать какое-нибудь 3D приложение на обоих мониторах поочередно (читай: одно и то же приложение на разных адаптерах). Сравнить результаты (нагрузка, температура, FPS.. всё что сможете вытянуть).
Далее стоит запустить мультисессию одного приложения на оба монитора сразу и тоже сравнить.
Это будет объективный ответ на ваш вопрос. С фактическими цифрами.

А вообще у меня всю жизнь два монитора (а иногда и три) подключались через один адаптер и всегда были завалены кучей всего. Даже помершая уже HD5770 легко тянула фильм на одном мониторе и игру на втором.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы