Bandicoot
@Bandicoot
Вась-программист

Какой мобильный кошелек выбрать для покупки и хранения биткоинов и где их купить?

Задумался о заработке на битке - хочу купить на долговременное хранение. Но скачивать клиент со всем блокчейном не вариант - у меня не на всех устройствах есть столько места. Но насколько я знаю, это не проблема, блокчейн не обязательно хранить у себя. Хочу завести кошелек в виде мобильного приложения. Посоветуйте пожалуйста биржу (обменник), где можно выгодно купить биток и кошелек (приложение), где можно его безопасно хранить на данный момент.

UPD: Оставим за рамками вопросы о целесообразности и этичности таких спекуляций. Только техническая сторона вопроса)
  • Вопрос задан
  • 2492 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
dkrylov
@dkrylov
Ответ написан
Комментировать
megafax
@megafax
web-программист
А не проще ли взять любой самый простой VDS, даже можно с винчестером до 40Gb, залить на него тот же самый биткоин кошелек, и прикрутить на него вэб-админку самописную. Ее можно написать как обычный JSON-RPC клиент-сервер. И тогда независимо от устройства можно будет открывать страницу и не будет зависимости от какой либо биржи, плюс полное познание всего процесса, что хорошо для саморазвития. Хранить в офф клиенте необязательно все блоки, но скачать при первом разе придется. Для этого достаточно добавить prune=550 в bitcoin.conf и общий размер всех файлов кошелька займет примерно 2,5-3Gb. Для пользования этого вполне хватит.
Ответ написан
Paul_Nice
@Paul_Nice
Ну такое
Никакой.
Поднимайте ноду и храните деньги самостоятельно.
Ваши деньги это те деньги, которые вам подконтрольны.
Ответ написан
Комментировать
Sassoft
@Sassoft
Yii developer
Wallet paper - если потом они нужны будут легко можно вывести в любой кошелек
Ответ написан
Комментировать
mistik_max
@mistik_max
Копирайтер, йог и созидательный инвестор))
Если говорит про биржу то мне очень нравиться yobit.net, а если о кошельке то чем вас официальный биткоин кошелек не устраивает в браузере?
Ответ написан
venomy
@venomy
Вольный каменьщик
Лучше сразу выводить их на свою карту, иначе в курсах можно сильно потерять.

Церник на крипту скачит сильно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы