semenovstyle
@semenovstyle

После слиянии двух компаний остался лишний сайт, заглушка или редирект?

Всем привет, такая ситуация.
Было две компании которые занимались одним и тем же "рекламой" у каждой компании были сайты. Но недавно эти компании стали одной выбрав название и все остальное, сейчас сайт второй компании остался в не удел. Когда то в него вкладывались по продвижению и прочее, туда сейчас приходят клиенты.
Как лучше сделать с точки зрения seo, поставить на главной странице заглушку с информацией и ссылку на основной сайт или .htaccess сделать автоматическую переадресацию на основной сайт, может подскажите более верный способ.
Хотелось бы не потерять его в поисковой выдаче.
  • Вопрос задан
  • 180 просмотров
Решения вопроса 2
Bender_Render
@Bender_Render
Если сделать просто 301 редирект без объяснения причин, будет много непоняток, заглушка решит проблему эту. Долго время трафик он держать не сможет, если контакты у обоих сайтов будут одинаковые, может прийти аффилиат фильтр. Идеальное решение на время пока есть трафик на сайт поставить в шапке сквозной баннер или блок с инфой, что было слияние и сайт переехал. Как трафик закончится, то сделать редирект на основной домен.
Ответ написан
Комментировать
@DaniilDorovenko
Конечно 301 редирект, никаких непоняток не будет.
Многие компании меняют названия и домен соответственно после чего ставят со старого 301 и вес старого подклеивается к новому.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы