@the_guyfox
Прогер по жизни

Из-за чего выходит эта проблема?

82a3b0a57e4e4ec5bd7544ffea0e8ef3.jpg
Уже была такая проблема. С жёсткого диска шнур питания вышел. Поставил. Заработало всё норм сидел. Ща дядька звонит опять эта ерунда. Пока пк ехал к нему шнур опять вышел. Я сказал ему поставить его, но она не уходит. В чём может быть проблема ?
(у него сата-шнур - лента большая. А разъёмы вот.fdf7a6a2c5b349c1aab7ccd48b0d645d.jpg
я просто ща думаю что он не правильно ставит питание. Но завтра к нему и хочу узнать от чего это что бы мог починить 100%
  • Вопрос задан
  • 657 просмотров
Решения вопроса 1
DevMan
@DevMan
1. это ide, a не sata.
2. питание невозможно вставить иначе. вернее возможно, но необходимо конкретно попотеть.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@redskirt
А не пытается ли ПК загрузиться по сети? Может быть, стоит проверить сиквенс загрузки в биосе? Если сеть не участвует в процессе, я бы проверил еще джамперы на ide-устройствах. Кто из них мастер, кто слэйв. Всегда считал правильным подключать загрузочный хард на отдельный (годный и новый) шлейф, если была такая возможность. Если все настроено правильно, а замена шлейфов\питания не помогает, я бы обратился к мысли о замене харда. Или о его проверке на предмет плохих блоков (учитывая год на дворе и использование IDE такое более чем возможно). Перетыкание питания действует иногда на умирающие харды вроде дефибриллятора: он офигивает от потрясения и на какое-то время работает, пока не успокоится. И, кстати, как на материнке с кондерами?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы