@Maksvell134

Кто подскажет как лучше построить офисную карту?

Добрый день!
Может кто поможет в поисках. Я ищу программу в которой можно красиво нарисовать офисную локальную сеть в виде карты, где можно отобразить все что находится в офисе. Начиная с витой пары и заканчивая ПК. С возможностью вывода отчетов и поиска ресурсов по уникальному номеру.
Если совсем подробно, хочется при выборе какбинета посмотреть в общем что в нём есть или выбрать одну из позицый к примеру ПК или телефоны и т.д.
Буду благодарен за советы.
  • Вопрос задан
  • 259 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
chupasaurus
@chupasaurus
Сею рефлекторное, злое, временное
Отсутствует в природе по ряду причин:
  • Огромное количество различных фильтров для группировки не дадут автоматически распологать объекты (построение дерева Штайнера - NP-трудная задача на минуточку)
  • Большое количество слоев, которые превратят картину в кашу, если включено больше 3
  • Большое количество разных объектов (у меня в офисе на ~50 человек с серверной было больше 20 различных типов объектов от свитча и ПК до vlan-ов и блейдов)

Для физических соединений придумали кросс-журнал, для сетей - карты, для отчетов и ресурсов - CMDB в терминологии ITIL, и функции у них практически не пересекаются.
Исходя из того, что вы хотите, вам нужна какая-то CMDB (CMDBuild например).
Красиво нарисовать карту сети можно в любом редакторе (хоть в Paint), удобнее всего в GNU Dia или MS Visio (если хочется покормить ребят из Редмонда), но без навыков дизайна не обойтись в любом случае.
Ответ написан
@nApoBo3
Без карты, это умеет любая система учета. Из не сложных, ITInvent.
Если с картой можно наваять в Visio, он может использовать различные внешние источники данных, а информацию по объектам сложить в базу данных. Но задачка сложная, нужны очень хорошие знания по MS продуктам.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы