Matsunaki
@Matsunaki
Любознательный пользователь :)

Компьютер с характеристиками для работы с графикой и веб разработкой. Дорого?

Есть необходимость в сборке системного блока для работы с графикой, в том числе и с 3D, работа в сфере веб-разработки. У меня самого глаза разбегаються при выборе железа и я не могу определиться, следовательно нужна ваша помощь. Стоимость в пределах 30-40к рублей. Или буду рад характеристикам ваших системных блоков, может сам подберу чего то)
  • Вопрос задан
  • 688 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@awdemme
i5, 16 Г оперативки, SSD+HDD.
Видеокарта, несмотря на то, что современные процессоры сами умеют 3D, все же желательна.
Монитор минимум 23-24 дюйма, разрешение 1920x1080, матрица типа IPS
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Стоимость хорошего компьютера неизменна с 1996 года - это $1000. Менялось многое - режим, правительство, деньги, политика, президенты, курс бакса - трудной найти вещь, которая не изменилась бы с 1996 года. А вот эта цифра постоянна :) Как стоил в 1996 году хороший комп $1000 - так и сейчас стоит. В рублевом эквиваленте по нынешнему курсу конечно :)
Ответ написан
За 40к можно собрать хороший компьютер. Реально самое адекватное - посмотреть сборки в Youtube, там крайне много видео, но отбирайте тщательно, есть куча каналов, где советую бред.

Железо вам будут советовать примерно одно и то же: какой-нибудь i5, видеокарту 1050ti или 1060, обязательно адекватный SSD, а вот мать придется выбирать уже исходя из кучи факторов, но опять-таки можно выбрать из определенного ценового диапазона и не прогадать. Для работы с графикой и 3D хватит компа и за 25-30к, за 40к можно собрать адекватный игровой, который будет с лихвой покрывать ваши требования к работе.

Дополнение: там же на youtube стоит посмотреть на какие моменты стоит обращать внимание при покупке деталей. Например, рекомендуют брать, к примеру, 2 планки оперативной памяти по 4 гб для работы в двухканальном режиме, нежели купить одну планку на 8. При выборе тех же 1050 ti, модели с одним вентилятором стоит вообще не рассматривать.
Ответ написан
Комментировать
проц пожалуй i5 оптимально,
оперативки меньше 16gb брать не стоит, хотя 8 в принципе чаще всего должно хватать.
3d бывает разное, но вероятно вам не в nx работать, так что берите 1050 и выше на что денег останется.

правда не похоже что это уместится в 30-40к, (если монитор брать)
Ответ написан
Комментировать
для веб-разработки требования по "железу" ниже - начните с выбора под конкретный 3D софт
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы