@BohdanchukVL

Как заменить материнку?

Решил осовременнить моего старичка заменой процессора и материнской платы. Передующий устройством был gigabyte ga-ep35c-ds3r, а наследником стал asus f2a85-m/cm1745/dp_mb. После подключения, напрежение на материнку пошло, все куллеры заработали, индикатор на процессоре засветился синим цветом, но сигнал на монитор отсутвует. Где я мог накосячить?f412500965e24658af361b9880ac72c5.jpg32be0fad8f894a2695144e06d3f58158.jpg0b16328e4cd940279dd7b41806e9c005.jpg8e833ca629824b65b231eb68628c42c2.jpg
  • Вопрос задан
  • 388 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
1 вытащи кабель монитора чтобы тот написал что мол кабель невсунут.
2 при наличии пищалки вытащите озу и послушайте не пищит ли он.
3 проц не подходит к материской плате
4 в проце нет видиоядра.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Если есть бипер - пищалка - послушайте, не пищит ли и как пищит. Если бипера нет, но есть разьем, возьмите со старого компа - можно даже древний динамик (раньше в корпусах шли) - и послушайте. Без памяти (как на фото) должен пищать. Если без памяти не пищит - скорее всего проц не стартовал. Снимите кулер, запустите на пару секунд, трогая проц. Если начал греться - питание на нем есть, если холодный - не стартует. Если проц не стартует - то либо БП привет, не выдает 5В, либо с матерью оказался несовместимым.

Кулера питаются от 12В, то, что они завертелись означает, что БП выдает 12В. 5В он например может спецом не выдавать, если где-то на корпус коротит, а БП с защитой.

Бывает дебильное - однажды я воткнул не те разьемы питания ;D Админы потом долго ржали :D Впрочем я не обиделся :)
Ответ написан
@Garik_Shuster
Нет видео, нет сигнала спикера.
Отнесите в сервис, попросите обновить BIOS. Он не подхватывает ваш проц. А10 разные бывают и поддержка их зависит от версии BIOS.
https://www.asus.com/ru/Motherboards/F2A85M/HelpDe...
Ответ написан
Punk_Joker
@Punk_Joker
Software Engineer в ВО Овен
Вставте ОЗУ.
Если ОЗУ стоит, вытащите, протрите контакты, например обычной стирательной резинкой, и установите назад
Ответ написан
@BohdanchukVL Автор вопроса
Заменил оперативку - все так же. Если допустить что с оперативкой все ОК, материнка работает, процессор работает и драйвера BIOS впорядке, что еще это может быть?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы