ILoveYAnny
@ILoveYAnny

Как сделать MultiSite на WP с подгрузкой (а не копированием) постов, записей и т.д.?

Здравствуйте, я сделал сеть сайто на ВП, они создаются дублирование контента, и каждый сайт потом отдельно редактируется. Есть ли решение, что бы дочерние сайты смотрели в контент главного ? При чём желательно что бы они смотрели только в "Записи", а страницы например я мог создавать уже отдельные для каждого дочернего сайта.
  • Вопрос задан
  • 248 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
maxxannik
@maxxannik
Сайты на WordPress + Интернет магазины WooCommerce
По мне так проще сделать односторонний полный синк. Типа создание поста головного сайта жестко делает синк в дочерние как на создание так и на изменение. Это довольно просто. При добавлении или изменении постов на главном происходит полный синк с дочерними в части данных. Это не очень дорого. Файлы можно не дублировать. Потому до 1 млн постов можно жить не тужить.

Можно конечно сделать и синк без дублирования данных, но для этого придется дублировать логику WP Query. Это либо очень сложно по объему кода, либо нужно искать какой то редкий хак. Так сразу придумать дешевое решение без дубля данных сложно.
Ответ написан
HeadOnFire
@HeadOnFire
PHP, Laravel & WordPress Evangelist
Если вопрос в выводе данных на фронте (то есть, чтобы дочерние сайты просто показывали записи с главного сайта сети) - попробуйте switch_to_blog / restore_current_blog. Переключились на главный сайт, вытянули посты, переключились обратно. Ну или REST API пробуйте, тоже вполне вариант.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы