@RusKn

Этично ли попроситься в другую команду разработки (в рамках одной фирмы)?

Работаю на текущем рабочем месте чуть больше месяца. У нас несколько команд разработчки. Брали меня в одну команду, но я бы хотел перейти в другую, так как там более интересный для меня функционал пилят. Руководитель той команды, куда я хочу переходить, хвалил мой код, кроме того, им сейчас нужен разработчик в его команду.
Этично ли будет к ним попроситься?
  • Вопрос задан
  • 562 просмотра
Решения вопроса 1
drno-reg
@drno-reg
см не кратко
если взять даже не фирму, а компанию побольше, то думаю все будет записить от принципов и практик в конкретной организации: бывает так, что к хантингу сотрудников из одного отдела в другой руководители относятся крайне болезненно. На мой взгляд здесь вопрос лежит не в плоскости этики, а вашей морали. Т.к. брал вас на работу один руководитель и он фактически брал на себя риски по вашему приему и возможно на что-то рассчитывал. Поговорить конечно вы можете, но перед этим выясните дружат ли ваши руководители.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Moon_Lobster
@Moon_Lobster
Инвестор
Это нормальная практика, поговорите со своим руководителем о желании перейти и узнайте подойдете ли вы той команде. Если оба руководителя ответят положительно, то все ок.
Ответ написан
Комментировать
@lobbobobby
Что вас смущает?
При чем здесь вообще вопрос этики?
Ну допустим работали вы над проектом долго - и после вашего ухода он рухнет.... Но ведь нет же.
Вполне этично.
Ответ написан
Комментировать
@imikh
Нормально
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
ну если у вас есть рот то этично
Ответ написан
Комментировать
fedorez
@fedorez
Хатуль мадан
побольше думайте о своих интересах.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы