@kchauchon

Как правильно создать тему на wordpress?

Здравствуйте! Начал разработку wordpress темы для публикации её на envato. Но мне кажется, что я делаю что-то не так. Я пишу тему без фреймворка с помощью стартовой темы underscores. Стоит ли использовать фреймворк в разработке и если стоит, то какой и где можно обучится работе с ним?
  • Вопрос задан
  • 214 просмотров
Решения вопроса 1
maxxannik
@maxxannik
Сайты на WordPress + Интернет магазины WooCommerce
Думаю нормальный ход :) На Themeforest 99% тем такими же авторами написано. Знать ничего не знают, темы кривые на всю голову. Неделю их пытаешься настроить, все криво работает, торчит в разные стороны, нервы сдают, бросаешь их нафиг и переводишь сайт на что то другое.
Главное не сдаваться. Есть куча статей в интернете от авторов которые рассказывают какие компоненты используют. На русском не уверен, на английском точно где то было.
Если долго мучиться, то что нибудь получится. Рано или поздно тему опубликуют. И потом будут с ней мучиться те кто ее купит :)

P.S. Есть Customizer API & Settings API. Фреймворк который вам нужен - это WordPress. В нем есть все нужные API. Нет ни одной задачи или опции которую нельзя решить используя API WP. Все это есть в интернете. Научиться при желании можно там же - в интернете. Изучать статьи по теме. Опыт других программистов. Читать исходники. Книг где все это разжовано и в рот только надо покласть - нету.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы