Как не попасть под фильтр гугл?

Добрый день!

Как бороться с тем что конкуренты закупают ссылки на твой сайт что бы загнать его под фильтры гугл?
  • Вопрос задан
  • 631 просмотр
Решения вопроса 2
gobananas
@gobananas
finishhim.ru
В google webmaster tools есть опция отказа от ссылок, надо выбрать в разделе бэклинков все ссылки что они закупили и отказаться от них.
Ответ написан
Комментировать
Ну как бы вариантов тут не много. Первый это воспользоваться disavow tool от самого гугла (но инструмент весьма себе такой спорный, у кого-то срабатывает у кого-то нет). Второй вариант это ничего не делать.Если вас активно начнут гасить ссылками большим пластом высокочастоных или коммерческих запросов с совсем уж нереливатных-гавноплощадок, то согласно сообщению товарищей из гугла они сами поймут что "паровоз" не ваш и сами отсекут влияние этих ссылок на ваш сайт. Ну и третий вариант это попытаться отследить источник таких вот ссылок, вероятней всего закупка идет через какой-то сервис. А дальше просто, выгрузить беки, поискать эти домены на этих площадках, если процент совпадений высок то писать админам площадки. Те в свою очередь вручную остановят и удалят компанию по ссылкам на ваш сайт и заморозят аккаунт вредителя.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Никак. Разве что писать в google. А откуда информация, что "конкуренты закупают ссылки"? Если они известны - можете написать им письмо с предложением сделать симметричные меры. Думаю на этом все закончится.
И еще из разряда "логично но не проверено". Такие методы черного seo наверняка не на Вас одном используют. И для поисковика это проблема, как же определить Вы закупаете или нет. И на мой взгляд самый очевидный метод - это не загонять под фильтры сайты с хорошим трастом. Так как гавносайты так никто не будет пессимизировать ибо дорого. Поэтому думаю фильтр избирательно работает и сайты с хорошими позициями и историей не попадают под такие фильтры. Но повторюсь - это мои логические предположения. Наверняка рисковать трастовым сайтом, ради эксперемента никто не будет, так что данных Вы не найдете. Как вариант можно написать в гугл вопрос, как быть в этой ситуации. Уверен, что если где-то и можно найти разумный ответ -то это ответ именно от самих поисковиков.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
забаньте их ссылки в вебмастере
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы