Therapyx
@Therapyx
Data Science

Как сделать простой триггер в MATLAB при изменении определенной переменной?

Для описание обстановки, нужна следующая архитектура взаимодействия с матлабом:
- Что-то на подобии жавы(пусть будет жава, ибо продукт внутренний) - соединена с матлабом через плагин
- Можно отсылать какую-либо переменную, пусть будет х и потом ее же и возвращать из жавы коллбэком.
В чем проблема? Я могу отсылать постоянно данные в матлаб, изменяя их значение в матлабе мануально (при остановки отправления данных). Что ни в какие ворота не вписывается.
В идеале хотелось бы сделать что-то на подобии триггера на стороне матлабе с таким сценарием(самым простым), если переменная "х" изменила свое значение, то "выполнить" след функцию и запихнуть результат в другую переменную, которая на стороне жавы будет с н-ной переодичностой секунд вызвана из матлаба.

Коротко: Data Stream -> Java - > MATLAB -> Java

Буду рад профи МАТЛАБа, хотелось бы вообще обсудить некоторые нюансы программы, ибо появилась потребность, а в жизни до сегоднешнего дня к ней не прикасался :)
  • Вопрос задан
  • 483 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
x67
@x67
А зачем вам матлаб в таком случае нужен? В нем производятся расчеты? Может удобнее будет их перенести на популярный и открытый ЯП?
Матлаб хорош в своей экосистеме, впрочем вы можете запустить симулинк и внутри него реализовать такую логику. Но это не есть правильное решение.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы