webinside
@webinside

Цены на фриланс на постСоветском Пространстве

Сегодня при поиске работы, наткнулся на очень требовательного работодателя.
Нужен был удаленный специалист на фулл тайм (php, js, sql).
Я, сарказма ради, сказал, что очень мало денег платите.
На что был правильный ответ: Вы «москали» (да, москаль и в профиле москва) зажрались, а в СНГ другая ценовая политика.
Хочу добавить, что я регулярно заказываю работу на фрилансе: верстка, дизайн, кодинг.
И мне все равно откуда ты… цены всегда были рыночные… за мешок сухарей мне никто не делал ничего…
Вопрос: СНГ (! россия) скажите… сколько стоит 1 час вашего рабочего времени???
  • Вопрос задан
  • 5552 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@edogs
Упрощенно говоря — разница откуда человек есть, как бы это не было прискорбно.
Что бы каждый месяц откладывать допустим 20к в баночку, в москве надо получать минимум 60к, в удаленном регионе вполне достаточно и 40к. И что самое интересное тут, исходя из этих цифр, спец в москве берущий 50к в месяц будет жить беднее чем спец в регионе получающий те же 40к в регионе. Цифры утрированные — но суть понятна.
Просто цена жизни (особенно аренды жилья) очень сильно разная.
Поэтому при прочих равных специалист из москвы будет стоить дороже для заказчика.

Конкретные цифры по регионам можно сравнивать только если специалисты одного уровня, поэтому вряд ли можно собрать вот так нормальную статистику.
Ответ написан
@CAMOKPYT
странный вопрос, очень разный ценник, я думаю разница в несколько десятков раз, верхний предел около 2000-3000р в час для очень узкого специалиста, нижний предел 50-90 рублей для начинающего карьеру провинциального фрилансера
Ответ написан
Комментировать
RicoX
@RicoX
Ушел на http://ru.stackoverflow.com/
12$ в час для удаленной постоянки и от 40$ для разовой почасовки. Украина.
Ответ написан
Комментировать
@jimpanzer
Все просто: открываем на hh несколько анологичных вакансий и смотрим ценник по москве/регионам/снг.
Точна такая же должность в московском офисе моей фирмы стоит в три раза дороже, чем тут в Минске.
Аналогично думаю и с фрилансом.
Вот такое вот ценообразование.
Ответ написан
Комментировать
asm0dey
@asm0dey
30 баксов в час. Москва.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Ну скажем там программист уже хороший 30-40 тысяч рублей в Новосибирске, третьем городе по населению России.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы