Выбор оборудования для видео наблюдения. Что предпочтительнее?

Здравствуйте!
Необходимо установить систему видео наблюдения на промышленном объекте. Сейчас слишком много производителей и оборудования, поэтому выбрать одно для меня очень сложно. Подскажите какого из производителей IP камер и регистраторов выбрать, Dahua или Hikvision? Стоит ли так же рассматривать оборудование DS-H116Q и камеры DS-T200?
  • Вопрос задан
  • 174 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Francyz
@Francyz
Photographer & SysAdmin
Лучшей прошивки чем у Hikvision я не видел. Мега удобная.
Ответ написан
KonBez
@KonBez
Слаботочник
По совокупности характеристик, всех, выбираю Хиквижен, хотя Дахуа идёт в ним вровень - это два основных гиганта видеонаблюдения. По Дизайну Дахи прикольнее.
Ответ написан
Комментировать
@koronabora
Человек
Hickvision

Камера и рег совместимы, но нужно помнить что это ahd и могут быть наводки. И что выше 2 мегапикселей не прыгнуть. И что кабель должен быть экранированным.
Ответ написан
alextitoff
@alextitoff
Основатель Интемс | SecurityRussia.com
Посмотрите рейтинг производителей видеонаблюдения от медиапортала A&S, там все крупнейшие производители. И еще подробная статья про Hikvision видимо будет не лишней.
Ответ написан
Комментировать
@megashaman Автор вопроса
читал обе статьи уже, спасибо. Но как это поможет в выборе так и не понял.

upd. Возможна ли установка камер поддерживающих только h.264 кодек а регистратора с h.265 кодеком для уменьшения размера архива видео? Будет ли от этого толк или нужно все оборудование с поддержкой h.265?
Ответ написан
Комментировать
@Demidich96
Я бы посоветовал Hikvision, так как их видеокамеры широко известны, но не столь дорогие в отличии от Dahua. У меня стоят в офисе не первый год и ни разу не подвели.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы