Burda
@Burda
Веб-аналитика, Контекстная реклама, SEO

Что выбрать Macbook Air 13" 2016 или что-нибудь другое?

Всем привет! Какой ноутбук посоветуете выбрать с макс. бюджетом до 60К. (игры и тяжелые задачи не требуются)
Изначально выбрал Macbook Air 13" со стартовыми характеристиками.
Mac - не виснет, не тормозит, работая на нем не теряешь времени, но что-то отзывы по TN-матрице заставляют сомневаться. На Ретину (она конечно просто супер) бюджета пока не хватает и не хотелось бы доплачивать еще +30К.
Вопрос в дисплее, тк человек-будущий владелец работает за компьютером ежедневно и почти целый день.

Может быть кто-то стоял перед подобным выбором? Кто что посоветует :-)

Всем заранее спасибо!

P.S Желателен, конечно, SSD.
  • Вопрос задан
  • 340 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
sfi0zy
@sfi0zy
Creative frontend developer
Может быть кто-то стоял перед подобным выбором? Кто что посоветует :-)

Вопрос "купить макбук или что-нибудь другое" на тостере появляется очень часто, поэтому я попробую разорвать шаблон стандартных ответов на него.

Если у вас планируются простые повседневные задачи (вы сами говорите, что тяжелых задач не планируется) и будущий владелец в состоянии не захламлять свой ноутбук браузером амиго, яндекс барами и прочей фигней, которая жрет ресурсы и мешает, то вполне сгодится любой бюджетный ноут за 15-20К. Ну за 25 максимум. Да, не понтово. Если вы на гироскутере приедете в барбершоп, вращая в одной руке спиннер, а в другой будет что-то без надкусанного яблока - окружающие не заценят. Но ведь главное, что этот кусок железа работает. Я половину всего времени верстаю на ноуте семилетней давности, а вторую половину - на нетбуке. Только заменил HDD на SSD. Стоят линуксы, ничего не тормозит, не виснет. И этого хватает для работы. Вполне. А учитывая небольшую близорукость, оставшуюся с детства, я с 40см ретину от не ретины вообще не отличаю. От обычных матовых мониторов, за которыми я сижу целыми днями уже много лет, зрение не то, что не садится, я даже не помню, когда глаза уставали в последний раз. А на оставшиеся 40-45К (от ваших 60) можно взять квадроцикл, который точно не устареет через пару лет и будет возить и радовать своего владельца. Или велосипед, чтобы хоть каким-то спортом заниматься. Или сайгу. Говорят, нервы успокаивает.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы