@MrJostar

Можно ли брать macbook pro 13 для c# и .net?

Очень приглянулся macbook из-за качества сборки и OSx.
Я программирую на c#.Можно ли комфортно программировать, используя macbook?
Или же не заморачиваться и купить MS surface book?
  • Вопрос задан
  • 10182 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Astrohas
@Astrohas
Python/Django Developer
ответ -> .Net
Ответ написан
Комментировать
@SZolotov
Asp.net core, MAUI,WPF,Qt, Avalonia
В принципе можно, но на винде комфортнее. Пробовал чисто из интереса писать под маком и mac os на Asp.Net (который еще не core), Xamarin, .Net Core - очень даже не плохо на VS for mac, а есть еще Rider. Но опять же Visual Studio под виндой лично мне намного удобнее.
Ответ написан
Комментировать
@denismaster
Можно, сейчас .NET Core будет править балом, а у него нативная поддержка для OS X.
С другой стороны, много различных средств разработки там также доступно, например, Visual Studio for Mac, Visual Studio Code, JetBrains Rider, а также сотни других технологий для других языков.
Ответ написан
Комментировать
astec
@astec
Разработчик https://debtstracker.io/
Бери, не пожалеешь. У меня макбук 17" 2009 года - до сих пор не могу найти повода купить новый :(, только батарею недавно поменял.

Хотя я таскаю его очень много и совсем не аккуратен. Неубиваемая сборка.
Ответ написан
Комментировать
gadfi
@gadfi
https://gamega.org
Или же не заморачиваться и купить MS surface book?

очень труден в разборке, не стоит
зы а зачем мак для ,net ?
Ответ написан
Комментировать
pavel9609
@pavel9609
Студент-программист
.NET, насколько помню, дитя Майкрософта и родная система для .Net все-таки винда. На маке будет немного не комфортно работать, поскольку система не родная.
Ответ написан
@Stepious
Как мне пояснили в Майкрософт Россия, когда я был в их офисе, MacBook Pro - самый надежный аппарат для Windows. На это есть несколько причин, в тч железо и поддержка/дрова. Был удивлен ответом, это правда, однако, просто подтвердили то, что я и сам наблюдаю уже давно: Виндовс пашет прекрасно. Пользуюсь связкой macbook+windows уже более 10 лет, сменил три аппарата. Все супер.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы