@tomoto
Телеком, оптика

Выбор Android планшета для образования

Привет хабр! Перелазил кучу тем по планшетам, но так до сих пор и не определился с планшетом под мои задачи:
— чтение PDF (тех. литература)
— немного фильмов
— зарядка через USB
— хороший экран
— диагональ 9.7" (считаю что самая удобная для чтения, если можете агрументированно предложить другое, готов обсудить!) Проблема в том, что с хорошим разрешением(2048x1536) на андройде таких планшетов почти нет…
— Желательно не Китай, был опыт с пользованием Cube U18GT2, общее впечатление — ужасно.
— простенькие игрушки типа Kingdom Rush
— Бюджет, тут все сложно. Оптимально тысяч 6. Но готов и больше (комфортная цена тысяч до 10ти, если реально не найти железок под задачи дешевле)
-3G не надо, только Wi-Fi
  • Вопрос задан
  • 6157 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@jimpanzer
Уверены, что «диагональ 9.7» — тк сразу вопрос при нашении с собой. тк. 7" кинул в любой карман (внутренний куртки, задний штанов, пиджак) и побежал.

Есть опыт использования и 10" и 7". Пришел к выводу, что никаких плюсов 10 не добавляет. Только постоянно стал «привязан» к сумке.

Если по поводу 7" планшета — то Nexus 7 смотриться самым предпочтительным вариантом.

А если подходить в общем, то для «образования» идельно подходит ридер. Сам перешел на Kindle Paperwhite с планшета и ничуть не жалею. Любая литература всегда рядом (очень много читаю). Глаза не напрягает совсем (нет никакой усталости). Наличие хорошей подсветки решает большую проблему старых моделей (чтение в темноте). В добавок у них очень удобный родной чехол. А фильмы смотрю с удовольствием на бОльшем экране с отличным звуком.
Ответ написан
goldena
@goldena
Посмотрите Kindle Fire HD. Экран Full HD, 8,9'' IPS. Экран очень хорош, батарея тоже, умеренная цена — 270$ (в США, то есть без доставки).
Из минусов достаточно странная, в плане интерфейса, надстройка над Android со своим магазином приложений, но можно поставить просто Android.
Ответ написан
WolFman
@WolFman
А Nexus 10 не подойдет?
Извиняюсь, немного дорого. но можно на том же Ebay и подешевле взять.
Вполне подходит под ваши требования.
Ответ написан
@moonsly
Под перечисленные требования, если вы рассматриваете также читалки с e-Ink — подойдет рутованный Nook without/with Glowlight
habrahabr.ru/company/habrareviews/blog/171481/
Читать книги на его экране намного приятнее, чем на планшете, экран становится довольно шустрым после перепрошивки с разлоченным screen-refresh, multi-touch, usb-host, полноценный андроид, Wifi присутствует. После рутования получаем почти планшет, но с ч/б экраном. Сам использую для похожих задач (обучение, чтение, простые игры).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы