badbizarre
@badbizarre

Как развернуть проект 1c bitrix на локалке?

Собственно, есть проект работающий, с лицензией, как мне его развернуть на локале, для доработок? Делал проект не я!
Если я скачаю сайт и базу, запуститься ли он у меня?
  • Вопрос задан
  • 2642 просмотра
Решения вопроса 1
divanus
@divanus
junior php bitrix python
1. Делаете резервную копию средствами Битрикс
2. Переносите локально

Лицензия Битрикс позволяет одновременно использовать 2 копии продукта. Первая копия - боевая (продакшн), вторая копия - как раз для разработки (может быть локальная или же на субдобмене к примеру).

Так же можно пойти путем, когда копия для разработки хранится там же, где и основная версия (но на субдобмене), а локально лишь нужные директории для разрабтки с файлами (например свой модуль, свои компоненты, шаблоны) через git
Настраиваете файл .gitignore и вовсе исключить из индекса папку bitrix (по сути только для разработки) а после того, как что сделали, комитите во вторую копию для тестирования, и если все ок, тогда уже комитите в боевую.
За 5 лет сколько сталкиваюсь с битрикс проектами (в основном допилить что-то) ни разу не видел ни у кого git - все тупо в боевой версии все ломают. Недавно какой-то шторный сайт совсем был мёртвым после того, как школота поработала :)))))
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Danbka
Сделайте резервную копию средствами Битрикса, скачайте и разверните (с помощью битриксовского restore.php) на локалке.
Ответ написан
Комментировать
Битрикс позволяет на одном лицензионном ключе разворачивать 2 копии продукта. По сути одна для продакшена, а вторая для разработки. Поэтому проблем быть не должно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы