@Err2nt

Как убрать шлейфы во время движения изображения?

Здравствуйте!
Приобрёл монитор AOC 2460sh, так как предыдущий, Samsung 2770 HD TV, отдал концы, после 7 лет службы.
Пришлось брать в спешке, так как в моём городе не шибко богатый выбор электроники, а работа ждать не будет, то остановил свой взгляд именно на данном мониторе.

Всё хорошо, всё нормально, единственное но, это странное раздвоение, размытие, разрыв объектов в видео или играх, при среднем или быстром движении камеры, эффект усиливается на сильно освещённых местах.

То есть, к примеру, если взять статичного персонажа в любой игре, и ходить перед ним влево и вправо, то он будет раздваиваться в ту сторону, в которую Вы идёте, ощущение, что монитор просто не успевает за скоростью движения.
В разных играх и видео эффект так же разный, где-то это более заметно, а где-то менее.

Прошу Вас заметить, что это связанно именно с определёнными объектами, и, в большинстве случаев, только при горизонтальном прокручивании, в вертикальном практически незаметно.
В самой системе, рабочий стол, тексты, программы, всё нормально, ничего не плывёт, не дёргается, ни двоится, только игры и видео.

Частично эффект шлейфов убирается отключением функции "Overdrive" в мониторе.
Подключение через VGA, да, знаю, но я старьёвщик, до сих пор сижу на Windows XP и гоняю игры прошедших 10-20 лет, машина нужна в основном по работе, а не для игры в современные "не очень качественные" игры.
Установка драйверов монитора, замена VGA кабелей, изменение настроек драйвера видеокарты не дала результата.

На предыдущем мониторе таких проблем не было, совсем, система не переустанавливалась и подозрительное ПО не ставилось, что-то именно в мониторе, боюсь, как бы не брак.

P.S. Может быть бред, а может быть нет, рядом с монитором стоит колонка, которая основная, может ли она как-то воздействовать на него, и добавлять "помехи", или же данный эффект присутствовал бы постоянно?
  • Вопрос задан
  • 41367 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
15432
@15432
Системный программист ^_^
Пиксели не успевают переключаться. Функция overdrive уменьшает время реакции монитора. С отключённой функцией эффект не должен проявляться. Никак не исправить.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы