kshshe
@kshshe
Frontend developer

Как заставить пользователя не пытаться обойти бан?

Есть сервис, на котором есть правила. Когда их кто-то нарушает, их блокируют.
На данный момент бан явно не показывается пользователям и выглядит как "игнор" всеми другими пользователями. Но в последнее время они начинают активно кричать везде, что сайт работает криво, все ломается, их ответы никто не получает и я подумываю о том, чтобы говорить им, что они в бане.

Вопрос в том, как заставить их не пытаться создавать новые аккаунты? Сейчас все их попытки автоматически пресекаются и они пока не научились обходить бан, но если они будут достоверно знать, что аккаунт заблокирован, то рано или поздно найдут способ его обходить.
  • Вопрос задан
  • 169 просмотров
Решения вопроса 1
Tizi
@Tizi
гуру программист ( no )
Дай им понять что это бан.

тем самым ты решишь проблему с криками от пользователей что сайт кривой.

Сделай правило ( если это форум ) "Запрещены мультиаккаунты"

Тем самым ты будешь иметь право банить аки которые регаются с одного же Ip. ( или другой любой способ который даст тебе понять то, что аккаунт принадлежит тому чей основной аккаунт в бане. )
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@balamyt92
; select * from users; --
1. всегда сообщайте пользователям что они в бане
2. молодым пользователям дать некоторые ограничения на действия (скрывать Коментарии с пометкой и требовать явного нажатия от пользователя что бы прочесть, один из вариантов) пока не подымут репутацию (если такое возможно в рамках ресурса) - это не даст быстро зарегать аккаунт и сделать плохие дела т.к. нужно будет пройти процедуру поднятия репутации.
Ответ написан
Комментировать
Добрый день, найти способ обхода это святое дело и от этого никуда не деться, будут новые аккаунты со старыми пользователями. как вариант это усложнить регистрацию с подтверждением нескольких факторов(полей), так же сделать проверку по IP что тоже усложнит задачу
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы