Планшет для чтения табулатур

Приветствую, хабр!
Прошу посоветовать планшет, с которого можно было бы удобно читать гитарные табулатуры в режиме реальной игры на репетиции. Часто играем каверы, печатать на бумаге табы каждый раз надоело, да и носить их с увеличением количества стало довольно накладно. То есть хочется взять табу, открыть, поставить планшет на пюпитр и играть.

Формат табулатур любой. Было бы неплохо GTP, в частности, сумел нагуглить реализации данной программы для android, интересно, применима ли программа в моей ситуации?

Также у меня есть некоторые проблемы со зрением, поэтому устройства с небольшими экранами мне не подходят

Никаких функций кроме воспроизведения табулатур в течение трех часов не требуется, хочется найти наиболее дешевый вариант, который справится с моими задачами. Планшетом никогда не обладал.

Всем спасибо за советы!
  • Вопрос задан
  • 4206 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
GavriKos
@GavriKos
Для андроида точно есть GuitarPro, и там точно есть масштабирование. Сейчас планшета с собой нету, сказать не могу сколько тактов вмещается. Но будет ли удобно перелистывать табы, или дергаться каждый раз при игре, включать и выключать параллельнео воспроизведение на планшете?
Ответ написан
@gromozeka1980
Посмотрите китайские планшеты на сайте tinydeal.com, их там много разных. Заказывал в общей сложности 5 штук оттуда, для себя и родственников. Думаю, неплохой планшет чтобы читать табы вполне можно найти в районе 50-70$. Заказывал оттуда в Тайланд, Израиль и Украину. Срок доставки — для Израиля и Украины около 3х недель, для Тайланда — около недели (из Гонконга отправляют, там близко). Про Россию ничего сказать не могу. Ainol действительно очень неплохие (там бывают с перепрошивкой проблемы, но для Ваших целей перепрошиваться не нужно).
Ответ написан
trueClearThinker
@trueClearThinker
Использую iPad Mini.
Для iOS есть Guitar Pro. Под Андроид тоже наверняка есть по крайней мере читалка.
Выбор зависит от того, какого размера экран нужен?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы