JustSneaker
@JustSneaker
Front-end разработчик

Что и как учить для создания инфо-ресурса?

Приветствую.

Я хочу создать информационный ресурс, на котором регулярно будут выходить новые статьи и видео. У меня есть неплохой багаж знаний в HTML, CSS, JSи я без особого труда сделал бы статический ресурс. Но в этом случае будут большие проблемы с изменением дизайна или внесении мелких правок в дальнейшем, ибо тогда, если сайт будет состоять из более чем 100 страниц мне придётся вносить изменения в код каждой страницы. А здесь и до суицида не далеко.

Мне бы хотелось создать динамический сайт с уникальным дизайном, который сверстаю сам. Что мне для этого нужно изучить в плане непосредственно динамики? И где этим лучше всего заниматься (изучением).

UPD.
Спасибо всем за помощь. Я понял для себя, что буду работать с WordPress, создавая шаблон под него.
  • Вопрос задан
  • 796 просмотров
Решения вопроса 2
Для создания динамического сайта вам понадобится один из современных JS фреймворков.
Список наиболее популярных:
  • Angular
  • React
  • Polymer
  • Ember


Для изучения данных фреймворков/библиотек достаточно будет ознакомиться с руководством, представленным на сайте разработчика соответствующей технологии (однако может потребоваться знание английского языка).

Кроме этого необходимо будет создать backend сервис. Для этой цели подойдут (выберите один из предложенных языков): Node.JS, PHP, Python, Ruby. Видео-уроков по данным языкам программирования более чем достаточно в Интернете.

Кроме этого необходимо будет выбрать базу данных, в которой будет хранится все информация, связанная с вашим интернет-ресурсом. MySQL является стандартным выбором в данном случае, иногда выбор падает на MongoDB.

Если же желание изучать всё вышеперечисленное отсутствует, то можете воспользоваться любой понравившейся CMS, предварительно подготовив шаблон для сайта.
Ответ написан
Sanes
@Sanes
Учи шаблонизатор любой популярной CMS. Самый простой Modx.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
ThunderCat
@ThunderCat Куратор тега Веб-разработка
{PHP, MySql, HTML, JS, CSS} developer
Вордпресс в зубы и побежал, не ищи проблемы там где их нет, в твоем случае готовый цмс вполне себя оправдывает, если есть сильное желание кастомизировать - смотри создание шаблонов для ВП.
Ответ написан
@laxikodeje
Если вы любите статику, но хотите сделать большой сайт,
то можно использовать "генераторы статических сайтов"
Рекомендую Hugo gohugo.io
вот маленький обзорчик
https://habrahabr.ru/company/selectel/blog/236441/

Идея такова:

Делаете дизайн, размещаете в файлах шаблона сайта.
Пишите тексты в текстовых файлах.
Запускаете генератор.
И вуаля - у вас ваши тексты уже размещены в вашем дизайне.

Процесс можно автоматизировать.
То есть как только изменили текст - так сразу он автоматически уехал на сайт.
rcoedo.com/post/hugo-static-site-generator

А комментарии прикручиваются, например, с помощью Disquis
Ответ написан
Dit81
@Dit81
Security researcher, pentester, internet-marketer
Лучше выбрать уже готовое решение в виде CMS. Потом ее можно изменить. доработать и т.д. Но изучать отдельные технологии: PHP, NodeJs, Python (Django) и др. никто не мешает. Это всегда пригодится!
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Joomla, WP или даже вот: DLE + готовые шаблончики
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы