@olshansky

Какой SSD поставить в MBP MD101?

В 2017 году я наконец пришел к тому, чтобы разогнать свой ноут, а именно, установить в него SSD.

Машина - MacBook Pro MD101 (mid 2012) с 8гб на борту и 500gb HDD

Пару вопросов:
- Какие ограничения по скорости передачи могут быть у этой машины, что бы не переплачивать зря за SSD?
- Какой SSD брать для объединения с HDD и использованием связки в fusion drive? (подойдет ли Kingston SSDNow A400 (SA400S37/240G)?)
- В какой слот в итоге ставить SSD, в слот основного/родного накопителя или в Optibay и вместо cd-рома?
  • Вопрос задан
  • 580 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@macmachine
Мастер по ремонту компьютеров Apple
В модели 12 года заработает любой SSD (по крайне мере я не встречал не совместимости на этом маке, в отличии от более старых моделей 9-10 года), ограничение по скорости это скорость шины Sata 3. Причем порт привода, тоже шина Sata 3. Поэтому без разницы куда ставить SSD. Но HDD лучше оставить на штатном месте, потому как этот порт оборудован системой отключения при сильной тряске или вибрации.
Ответ написан
Комментировать
@koronabora
Человек
Ставить в слот основного накопителя. Этот SSD - более-менее, лучше Samsung 850 или Pro.
Ответ написан
Комментировать
@cypselusmurarius
Per aspera ad astra. Contra omnes res.
Спросите на тематических форумах, поддерживает ли эту модель ssd macbook. Я с где-то читал, что не на всех kinston'ах заводятся. В идеале было ssd от samsung взять, с ними вроде бы работает нормально, но тоже советую уточнить.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы