supervaleha
@supervaleha
Web-development

Как подключить магазин к Yandex.Маркет?

Всем привет.

Есть магазин, написанный на Yii. Проект рабочий - нужно теперь его подключить к Yandex.Маркет. Есть опыт работы с Yandex.Метрикой - проблем при подключении было много - токены, авторизационные URLи т.д.

Судя по доке Yandex.Маркем - здесь проблем не меньше. У кого есть опыт - подскажите по очереди шаги по подключению магазина.

Спасибо заранее.
  • Вопрос задан
  • 415 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@laxikodeje
Начинаете с чтения документации на сайте Маркета.
И вот когда у вас возникнут КОНКРЕТНЫЕ вопросы - милости просим сюда.

Там вообще все просто:

1. Сформировать файл в формате описанном в документации к маркету. В личном кабинете маркета указать откуда этот файл будет скачиваться маркетом.
Это чтобы каталог выгружался.

2. Если вы хотите чтобы продажи шли через маркет минуя ваш магазин - очень не рекомендую в дальней экономической перспективе это погано. Но если прям сильно хотите - то так же - начинаете с чтения документации на сайте маркета.

Если у вас были проблемы с Яндекс.Метрикой, которую у нас умеют подключать даже простые менеджеры не программисты, то мне искрене жаль ваших заказчиков и вашу квалификацию.
Ответ написан
webinar
@webinar Куратор тега Yii
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
В чем проблема, насколько я помню, там просто xml с товарами сформировать надо. Дел на 2-3 часа максимум.
Ответ написан
@Korifa
Все написано на маркете, я не программист, сел и составил файл товаров в формате yml ушло несколько часов, у меня их правда мало 50, нюансы были с ценами на товар, хотел указать цены на товар после скидки попросили исправить на цены которые указаны на сайте,
Ответ написан
Комментировать
Isolution666
@Isolution666
Full-Stack Developer
Я бы написал скрипт, который через цикл выводит все товары, запихал бы это всё в textarea, чтобы убедится, что код формируется правильно, потом просто методом записи в файл, составил код так, чтобы частные элементы заменялись POST данными, посланными через форму. Очевидно что Валерий не умеет записывать файл в файл, всё очень просто, почитайте мануал, как записывать файлы средствами php кода. Править код должен только один человек, владелец, чтобы доступа не было у посторонних лиц. Если настроить правильно, и привязать к cron, то можно обновлять данные раз в день, или кому как удобно, Если сделать ссылку на файл, то его можно просмотреть или скачать. Для меня эта задача выполнима.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы