@DVoropaev
Ставлю + к карме на хабре за ответы на вопросы

Почему роутер не подключается через pppoe у одного провайдера, но не подключается у другого?

Значит вот такая история. Сидел я на Dom.ru, и был у меня роутер PLATINUM 3G WIFI, подключался через pppoe, работал. Решили перейти на ТТК (выгодные условия). Но роутер отказался подключаться, выдавал ошибку при согласовании с пиром. Взяли другой роутер - DIR 615.
Спустя год, та же проблема началась и с новым роутером. Проверил напрямую (подключался с компьютера) - работает. Ради эксперимента подключил старый роутер, заработал (удивительно!?), но качество его wifi сигнала оставляло желать лучшего. Приглашали техника, он проверил подключение через пк, поковырялся в роутере, обновил прошивку, ничего не помогло, посоветовал взять новый роутер.
Когда вернулись к Dom.ru, DIR 615 спокойно подключился и работает без ошибок.

Как такое может быть? Можно предположить, что проблема у ТТК, но все же интересно, почему пк подключался, а рабочий роутер - нет?
  • Вопрос задан
  • 3432 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
djQuery
@djQuery
"Кодируем помаленьку" ("Сказка о Тройке")))
Причин может быть несколько. Самая удивительная, которая была в моей практике: перепутаны цвета витой пары в коммутационной коробке в подъезде. При этом "напрямую" всё работало, сетевая карта была способна разобраться. А вот через роутер ASUS - ни в какую. На всякий случай проврьте правильность обжима со своего конца. Если у вас 4 провода, то стандартно должно быть так: b188371ce134403aae0a50c4b60bc8a6.jpg, если проводов 8, то так: f8be0421670a4a888af078047a74ea40.jpg
Ответ написан
Комментировать
@koronabora
Человек
У Dom.ru так называемый russian ppoe, тоесть ppoe без получения адреса по локалке перед подключением. У ТТК по-другому. У некоторых роутеров нет нужного количества настроек чтобы увидеть разницу. Плюс, некоторые роутеры просто ведут себя по-разному. У D-Link для Dom.Ru нужно выбирать Dhcp+pppoe, которое работает стабильнее, хотя, по факту, это NoIp+pppoe. А на других роутерах работает просто noip+pppoe.

Тоесть, может быть косяк в прошивке, либо отсутствует нужная настройка.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы