Посоветуйте приложение для учета финансов

В последнее время заметил как улетучиваются деньги, и решил что пора начать вести список растрат и доходов. Приложений немало и выбрать из них подходящее проблематично: нет времени испробовать все приложения.

Подумал что здесь могут посоветовать что-то из своего опыта, а я уже выберу для себя подходящее.

Что хочу: простое приложение для учета личных финансов. Чтобы заполнять сколько на что потратил, и сколько за что получил. Ну и просмотр статистики за день/неделю/месяц/указанный период.
Желательно чтобы была веб-морда для нормального просмотра статистики, ну и приятный интерфейс само собой.

Неважно платное или бесплатное — за хорошее приложение и заплатить не жалко.
  • Вопрос задан
  • 50596 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 20
@timsat
Ответ написан
Комментировать
@FedLab
i use Sanuel Family 11 Pro — www.sanuel.com/ru/family/
Ответ написан
Комментировать
alekseevpg
@alekseevpg
Лучше coinkeeper.me до сих пор ничего не придумали :)
Ответ написан
Комментировать
nazarpc
@nazarpc
Open Source enthusiast
Использую easyfinance.ru, тестовый режим с максимальной функциональностью 2 месяца, потом для использования мобильного приложения нужно будет заплатить.
Ответ написан
splitface
@splitface
Через неделю-две запустится новый сервис minifim.com. Судя по вашим требованиям это то, что вам нужно. Подписывайтесь )
Ответ написан
azovl
@azovl
GnuCash очень известная и популярная программа. Она достаточно не проста в освоении, но оочень мощная и бесплатная. gnucash.org
Ответ написан
Комментировать
@lkern
Пользую бесплатную , хотя есть и платная
Ответ написан
Prilepsky
@Prilepsky
Программист 1C
Financisto Пользуюсь, доволен.
Ответ написан
@Nebonum
https://www.4konverta.com/ — сервис от уважаемого мной Макса Крайнова. В нем упор сделан на планирование трат, а не на учет потраченного. Интересный способ, если напрягает хранить и забивать чеки.
Ответ написан
molann
@molann
Заставил себя везде, где это возможно расплачиваться пластиком удобного мне банка (процент таких операций у меня близок к 100), Все входящие потоки денег перевожу на счет в этом банке через инет.
В инет-банкингах многих банков ведется автоматический учет расходов по категориям (c возможностью добавления своих). Уже более полугода использую данную схему — очень удобно и практически не требует ручных усилий (что для меня было одним из ключевых факторов).
Руками только пришлось поправить расходы на обеды на работе: мой банк относит их к категории «ресторан», что не отражает суть:).
Если такой вариант интересен — могу в личку отписать названия банков (ну вдруг не нагуглятся нужные).
Ответ написан
charon
@charon
Если и вашего списка сделать упор на слове «простое» и слегка забыть про остальное, то могу предложить Trackash play.google.com/store/apps/details?id=com.wesley.trackash — по простоте похож на Твиттер: каждая трата описывается строкой, содержащей тег (по желанию) — эти теги и есть категории в результирующем отчете. Отчёты очень простые, веб-морды нет.
Ответ написан
Комментировать
@dkonst
ТКС предлагает своим пользователям дебетовых карт — анализ расходов
Ответ написан
Комментировать
@rinx
Уже 8 месяцев использую приложение «Семейный бюджет» от koshelek.org/
— Приложение бесплатное.
— Все данные синхронизируются с вашей «базой» на сайте разработчика. Так же есть возможность работать в веб версией через браузер с кашего компьютера. Есть возможность выгружать отчёты в XLS.
— Очень нравится! Очень рекомендую!
Ответ написан
Комментировать
MaEcTPo
@MaEcTPo
Раньше использовал 4конверта. Но он не развивается, ничего нового не добавляется и нет поддержки мобильных устройств, что довольно критично.
Совсем недавно нашлась замена.
Искал долго, ведь я хотел не просто вести лог транзакций, но и планировать и совершать покупки учитывая планы. Нужно было бюджетирование.
И вот что нашел:

You Need a Budget

Купил на скидке в стиме. Сейчас не могу нарадоваться. Не хватает мультивалютности, разве что. Об этом ведут разговоры, но пока не очень там все солнечно и ясно с этой фичей.
Ответ написан
masimore
@masimore
Попробуйте CashSync великолепное приложение, пользуюсь на телефоне под ios, насчет других платформ не в курсе.
Ответ написан
Комментировать
@Sash0k_k
Если ещё актуально. Вот мои 5 копеек, делал для себя, для быстрого учёта расходов наличности. Принципиально нет синхронизации, но если сильно надо, то код открыт :)
Ответ написан
Комментировать
@SergeyMF
Пользуюсь вот уже больше года https://www.inexfinance.com
Ответ написан
Комментировать
Использовал CoinKeeper 2 года. Идея интересная, реализация на троечку. Ждал новую версию, вошел в бета тестирование и в один из дней потерял половину данных. Команда уже месяц не может восстановить их. Они и до этого не спешили исправлять баги, помогать пользователям, но месяц ждать восстановления - это слишком.
Из-за этого пошел искать другое приложение. Перепробовал порядка 80 (составил таблицу со всеми плюсами, минусами). Но так и не смог найти такого же удобного. Печально это, когда гениальная идея гибнет из-за криворукой (уж извините) команды программистов. Может кто-то возьмет эту идею и сделает похожее приложение. Я бы платил подписку, ибо удобно!

UPD!
Вау! Наконец-то нашел то что искал! Сегодня просто счастливый день!
Новое приложение на идее как раз КоинКиипера -> MoneyKeeper
https://play.google.com/store/apps/details?id=com....
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=681880
Активный старт! Надеюсь разработчик не закинет проект!
Ответ написан
@Galvanize
Для учета расходов использую @save_my_money_bot.
Есть групповые чаты (семейный бюджет) и регулярные траты (подписки Apple, Youtube и т.д.).
Но нет установки лимитов (в месяц, по категории) и нет функции учета поступлений.
Для анализа расходов устраивает.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы