Посоветуйте приложение для учета финансов

В последнее время заметил как улетучиваются деньги, и решил что пора начать вести список растрат и доходов. Приложений немало и выбрать из них подходящее проблематично: нет времени испробовать все приложения.

Подумал что здесь могут посоветовать что-то из своего опыта, а я уже выберу для себя подходящее.

Что хочу: простое приложение для учета личных финансов. Чтобы заполнять сколько на что потратил, и сколько за что получил. Ну и просмотр статистики за день/неделю/месяц/указанный период.
Желательно чтобы была веб-морда для нормального просмотра статистики, ну и приятный интерфейс само собой.

Неважно платное или бесплатное — за хорошее приложение и заплатить не жалко.
  • Вопрос задан
  • 49840 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 20
nazarpc
@nazarpc
Open Source enthusiast
Использую easyfinance.ru, тестовый режим с максимальной функциональностью 2 месяца, потом для использования мобильного приложения нужно будет заплатить.
Ответ написан
splitface
@splitface
Через неделю-две запустится новый сервис minifim.com. Судя по вашим требованиям это то, что вам нужно. Подписывайтесь )
Ответ написан
@lkern
Пользую бесплатную , хотя есть и платная
Ответ написан
Prilepsky
@Prilepsky
Программист 1C
Financisto Пользуюсь, доволен.
Ответ написан
@Nebonum
https://www.4konverta.com/ — сервис от уважаемого мной Макса Крайнова. В нем упор сделан на планирование трат, а не на учет потраченного. Интересный способ, если напрягает хранить и забивать чеки.
Ответ написан
molann
@molann
Заставил себя везде, где это возможно расплачиваться пластиком удобного мне банка (процент таких операций у меня близок к 100), Все входящие потоки денег перевожу на счет в этом банке через инет.
В инет-банкингах многих банков ведется автоматический учет расходов по категориям (c возможностью добавления своих). Уже более полугода использую данную схему — очень удобно и практически не требует ручных усилий (что для меня было одним из ключевых факторов).
Руками только пришлось поправить расходы на обеды на работе: мой банк относит их к категории «ресторан», что не отражает суть:).
Если такой вариант интересен — могу в личку отписать названия банков (ну вдруг не нагуглятся нужные).
Ответ написан
charon
@charon
Если и вашего списка сделать упор на слове «простое» и слегка забыть про остальное, то могу предложить Trackash play.google.com/store/apps/details?id=com.wesley.trackash — по простоте похож на Твиттер: каждая трата описывается строкой, содержащей тег (по желанию) — эти теги и есть категории в результирующем отчете. Отчёты очень простые, веб-морды нет.
Ответ написан
@dkonst
ТКС предлагает своим пользователям дебетовых карт — анализ расходов
Ответ написан
@rinx
Уже 8 месяцев использую приложение «Семейный бюджет» от koshelek.org/
— Приложение бесплатное.
— Все данные синхронизируются с вашей «базой» на сайте разработчика. Так же есть возможность работать в веб версией через браузер с кашего компьютера. Есть возможность выгружать отчёты в XLS.
— Очень нравится! Очень рекомендую!
Ответ написан
MaEcTPo
@MaEcTPo
Раньше использовал 4конверта. Но он не развивается, ничего нового не добавляется и нет поддержки мобильных устройств, что довольно критично.
Совсем недавно нашлась замена.
Искал долго, ведь я хотел не просто вести лог транзакций, но и планировать и совершать покупки учитывая планы. Нужно было бюджетирование.
И вот что нашел:

You Need a Budget

Купил на скидке в стиме. Сейчас не могу нарадоваться. Не хватает мультивалютности, разве что. Об этом ведут разговоры, но пока не очень там все солнечно и ясно с этой фичей.
Ответ написан
masimore
@masimore
Попробуйте CashSync великолепное приложение, пользуюсь на телефоне под ios, насчет других платформ не в курсе.
Ответ написан
@Sash0k_k
Если ещё актуально. Вот мои 5 копеек, делал для себя, для быстрого учёта расходов наличности. Принципиально нет синхронизации, но если сильно надо, то код открыт :)
Ответ написан
Использовал CoinKeeper 2 года. Идея интересная, реализация на троечку. Ждал новую версию, вошел в бета тестирование и в один из дней потерял половину данных. Команда уже месяц не может восстановить их. Они и до этого не спешили исправлять баги, помогать пользователям, но месяц ждать восстановления - это слишком.
Из-за этого пошел искать другое приложение. Перепробовал порядка 80 (составил таблицу со всеми плюсами, минусами). Но так и не смог найти такого же удобного. Печально это, когда гениальная идея гибнет из-за криворукой (уж извините) команды программистов. Может кто-то возьмет эту идею и сделает похожее приложение. Я бы платил подписку, ибо удобно!

UPD!
Вау! Наконец-то нашел то что искал! Сегодня просто счастливый день!
Новое приложение на идее как раз КоинКиипера -> MoneyKeeper
https://play.google.com/store/apps/details?id=com....
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=681880
Активный старт! Надеюсь разработчик не закинет проект!
Ответ написан
azovl
@azovl
GnuCash очень известная и популярная программа. Она достаточно не проста в освоении, но оочень мощная и бесплатная. gnucash.org
Ответ написан
@Galvanize
Для учета расходов использую @save_my_money_bot.
Есть групповые чаты (семейный бюджет) и регулярные траты (подписки Apple, Youtube и т.д.).
Но нет установки лимитов (в месяц, по категории) и нет функции учета поступлений.
Для анализа расходов устраивает.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Drum Pads 24 Ульяновск
от 90 000 до 160 000 ₽
ДомКлик Москва
от 120 000 до 260 000 ₽
02 июн. 2020, в 12:12
5000 руб./за проект