Обучение в GeekBrains, перспективы?

Доброго времени суток!
Сложилась такая ситуация что к 25 годам я оказался совсем без диплома. И практичесски без записей в трудовой. Обеспечивал себя периодическим фрилансом. В данный момент устал от не постоянности, хочется чего то стабильного, но увы без диплома никому не нужен(кроме грузчиков,охраны,продавцов).
Поступать куда то на высшее нет возможности, т.к. во первых вопрос времени, во вторых вопрос ЕГЭ.
Вторую неделю просматриваю курсы, обратил внимание на ШП. Но уж слишком сладко они говорят о себе.
Вопрос собственно в том, был ли у кого опыт обучения в ШП? Я не имею в виду 2-4 недельные программы, я про 6-12 месяцев, где они обещают научить всему и сделать портфолио стажировки и т.д.
Я понимаю что за 6 месяцев невозможно выучить несколько ЯП.
Второй вопрос, если у кого то был опыт обучения, то как с трудоустройством? Если нет диплома о смежной профессии или диплома вообще? Реально ли устроиться для начала хотя бы джуном, но с карьерным ростом.

Заранее спасибо за ответы.
  • Вопрос задан
  • 4520 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
sim3x
@sim3x
С дипломом, но без репозитория, вы никому не нужны даже больше

Если у вы думаете, что заплатив кому-то получите работу мечты (приличную работу), то вы ошибаетесь
Ответ написан
Комментировать
@seamen
программист любитель
Думаю все эти курсы - развод на бабки на ниве большой моды на программирование. Как тут написали можно самостоятельно этому научиться и не тратить деньги. Сам сейчас так делаю. Ведь 9 месяцев это где-то 8000руб*9=72000 руб. Или ошибаюсь?
Ответ написан
Комментировать
sfi0zy
@sfi0zy
Creative frontend developer
Я не имею в виду 2-4 недельные программы, я про 6-12 месяцев, где они обещают научить всему и сделать портфолио

(имхо) За 6 месяцев любой целеустремленный человек и без них научится многому и сам сделает себе портфолио, не говоря уже о 12. Говорю по себе - год назад я что-то писал на Си и немного администрировал линуксы, сильно заинтересовался фронтендом, начал гуглить, отвечать на вопросы на тостере, много практиковался, сейчас уже делаю очень прикольные вещи, фрилансю. А не целеустремленный и с курсами не сможет ничему научиться, поскольку слушать мало, нужно практиковаться. Если вы будете прикладывать усилия к своему самообучению, то курсы - это в лучшем случае знакомства (что тоже полезно, конечно, но учиться только ради знакомств несколько странно).
Ответ написан
Комментировать
psycat
@psycat Автор вопроса
Спасибо конечно за ответы.
Я понимаю что там не научат ничему особо, вопрос заключался скорее не в этом.
В теме по которой думаю проходить курсы знания есть определенные. Да и постоянно стараюсь что то изучать.
Скорее я хотел узнать ответ на второй вопрос. В моем городе на все ИТ специальности обязательно требуют высшее и опыт. Иногда проскакивают вакансии без этих требований, но очень редко.
Собственно, стоит ли сертификат ШП на столько, на сколько они себя приподносят?
Ответ написан
sgjurano
@sgjurano
Разработчик
code.stepic.org - норм курсы для базы, сертификат при этом не нужен, курсы можно проходить бесплатно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы