@GreyAlex

Как восстановить работу SSD?

Добрый день!
Такой вопрос, в руки попал SSD Kingston 120GB SV300S37A.
Был отдан мне с информацией что диск глючит и повешивает работу системы. Я его отформатировал, подключил напрямую к материнке, накидал на него до упора файлов, вроде ничего не закрешилось. Смарт показывал хорошую информацию, что диску еще жить и жить. В планах было поставить на него систему. Вдруг через месяц комп начал глючить и как раз повисать намертво, пока не извлек SSD.
Я не мастер в теме ТТ дисков, так что вопрос, это мертвый случай, или его можно заставить адекватно работать?
Какую диагностику можно провести и что сделать, чтоб он перестал вешать систему?
  • Вопрос задан
  • 1086 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
15432
@15432
Системный программист ^_^
Попробуйте прошивку обновить
https://www.kingston.com/en/support/technical/down...

если с момента покупки прошло менее трех лет, можно поменять по гарантии
Ответ написан
Jump
@Jump Куратор тега Твердотельные накопители
Системный администратор со стажем.
1)Посмотреть что говорит SMART - если все плохо, то без вопросов на помойку.
2)Обновить прошивку.
3)Сделать Secure Erase
После чего погонять в тестовом режиме - если возникнет хоть малейшая проблема, на помойку, не возникнет, можно использовать, но с осторожностью.
Все-таки диски, память это расходный материал, если есть сбои надо менять без жалости.
Ответ написан
Комментировать
@GreyAlex Автор вопроса
Спасибо за ответы. Буду катать его, смотреть.
Прошивка, как ни странно, последняя. Программа прошивания пишет что диск вообще в идеальном состоянии)
Подсказали что он вроде вылетал из-за того что у него резко вскакивала температура и как ни странно, Kingston SSD Manager пишет что реально у него были скачки до 70 градусов.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы