@saphire13
Системный администратор

Монитор для дизайнерской работы

День добрый хабровчане, хабровчанки и хабровчата. Такая тема думается мне уже поднималась, но все же.
Посоветуйте монитор для дизайнерских работ в Adobe Photoshop и Corel Draw. Важна качественная цветопередача. Ценовая категория ориентировочно до 40 тысяч рублей. Нужно нечто вроде NEC MultiSync LCD2090UXi (стоял прежде, но приказали долго жить лампы подсветки) или лучше. Желательно широкоформатный. В принципе смотрю в сторону HP LP2475w, но как то очень сильно сомневаюсь. Можно конечно в бюджетный вариант NEC PA серии посмотреть.
Если кому не лень пальцем ткнуть где можно заказать с доставкой по России, то я всеми руками и прочими конечностями за.
  • Вопрос задан
  • 5518 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
zuyac
@zuyac
я взял себе Achieva Shimian qh270 27" IPS 2560 X 1440, брал на Ebay за 280 баксов год назад, сейчас цены немного поднялись. Монитором очень доволен.
Ответ написан
Комментировать
Ivnika
@Ivnika
Извините, но вы хотите заказать монитор не посмотрев на него «вживую»? Посмотрите хотя бы мельком на обсуждение подобных моделей (ips, для полиграфии и т.д.) очень много мнений и нареканий- и кристаллический эффект и прочее.
Я для себя вынес только одно- пока сам не посмотришь лучше не покупать чтобы ни говорили в отзывах. Любой широкоформатник на ips матрице покажется для человека после ноута идеальным, а для вас он будет «так себе». На мой вкус лучше переплата и осмотр «вживую», чем заказ кота в мешке чуть дешевле
Все ИМХО, извините что влез с ответом без ответа :)
Ответ написан
Sketch_Turner
@Sketch_Turner
Viewsonic VP2770-LED
Достоинства:
1. Отличная цветопередача. Мне, как фотографу и дизайнеру это крайне важно. И с этим тут проблем нет.
2. Лаконичный дизайн без раздражающих элементов, лампочек и логотипов (логотип монитора сделан тем же черным цветом, только чуть более матовым. Поэтому даже его не видно, что приятно)
3. Крайне надежная конструкция.
4. Порты USB.
Недостатки:
1. Если с цветом тут все ок, то с гаммой всё крайне сложно. Я потратил несколько часов, прежде чем добился более-менее правильной гаммы. Одна из причин этого - не сразу было ясно, что в разных режимах цвета монитор сам по себе включает/выключает подстройку гаммы. Поэтому можно было просидеть с контрастом и яркостью, а потом выяснить, что монитор их "сбрасывает" после включения (а точнее попросту не учитывает настройки этих параметров (учитывает в режимах USER COLOR и sRGB)
2. Сенсорные кнопки! Сенсорные кнопки просто отвратительны. Это то, из-за чего управлять монитором не просто неудобно, а очень неудобно.
3. Запутанное меню следствие плохих кнопок.
Комментарий: Монитор за свои деньги отличный. Качество картинки идеальное, если вам не нужно обрабатывать фотографии. Да и в последнем случае всё хорошо, но нужно повозиться с гаммой.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы