Hanatos
@Hanatos
Веб-Дизайнер

Действительно ли изделия из войлока могут царапать и забиваться в решетку слухового динамика смартфона?

Полгода носил iPhone 7 Plus в чехле из войлока и кожи от бренда HANDWERS
Относительно недавно заметил, что решетка слухового динамика была забита, не обратил внимания.. Спустя несколько дней, когда воспроизводил музыку через динамики устройства, друг звукорежиссер, сказал, что у меня фонит, проверили оказалось, что из верхнего динамика (слухового)
Устройство не падало, всегда носилось в чехле, царапин даже нет, кроме микро-нано, которые видны под лупой.

Я честно не понимаю, что за бред... В инете нет информации по данному поводу, походу я первый, кто попался на такой абсурд..

Я в итоге заменил его на новый по гарантии, экспертиза показала, что внутри всё ок. Но мне не сказали войлок это или грязь обычная, с другой стороны откуда ей взяться, он постоянно в чехле... Даже во время зарядки.. Он не лежит так, что туда попадала пыль.

Может есть люди разбирающейся в данном материале и подскажет мне ?

Я перфекционист и меня бесят такие мелочи :)
  • Вопрос задан
  • 378 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Stalker_RED
@Stalker_RED
Зависит от качества войлока, но вообще да, может.

(Как же скучно я живу!)
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Действительно ли изделия из войлока могут царапать и забиваться в решетку слухового динамика смартфона?
Разумеется.
И не только из войлока - подойдут любые изделия состоящие из волокон способных пролезть через решетку.

В инете нет информации по данному поводу
В интернете много всякой фигни, но до такого действительно еще никто не додумался. Вы первый.
Ответ написан
Комментировать
Hanatos
@Hanatos Автор вопроса
Веб-Дизайнер
Мне из фабрики по пошиву дали ответ такой еще:
Царапать - думаю от мягкости фетра зависит, от плотности и толщины шерстинок. Мягкий, пластичный (из тонкой шерсти) маловероятно что поцарапает. Единственное что в структуру материала как правило попадают какие-то.. то ли палочки, то ли толстые шерстинки, но их обычно видно и можно убрать пинцетом. А если фетр грубый, весь из толстой шерсти (как для валенок) -там ещё больше мусора в структуре, как правило. Есть ещё полиэстровый фетр, тоже разный бывает.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы