Francyz
@Francyz
Photographer & SysAdmin

Лицензии на Windows Server 2016 сколько?

Приветствую, Камрады!
Может кто лицензировал сервера на вин2016. Вроде написано понятно и тем не менее не понятно). Лицензируются по ядрам, на один процессор минимум 8 ядерных лицензий в которых по 2 лицензии. Но у меня сервера 6-ти ядерные, окей есть один сервер, купил 8-мь лицензий, две из них получается не юзаются по факту. Потом появилось еще 2 точно таких же севера. купил еще 16 лицензий из которых 4 не юзается. Итого 6. И вот я покупаю 4-ый сервер, где опять таки 6 ядер. Я должен покупать снова 8-мь лицензий чтобы 2 из них не юзалось и у меня были 8 штук не используемых или же я могу просто активировать винду т.к. есть 6 свободных лицензий. Ведь если бы я не покупал поочередно а купил бы сразу на все 4-ре сервера у меня бы вышло 4 проца по 6 ядер, 24 ядерных лицензии. а не 32 если бы я покупал штучно через промежуток времени.

Т.е. есть 4-ре 6-ти ядерных однопроцессорных сервера. Сколько надо лицензий 24 или 32 ?
  • Вопрос задан
  • 1674 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Rsa97
@Rsa97
Для правильного вопроса надо знать половину ответа
32. Лицензии привязываются к конкретному серверу. На одном сервере не может быть менее восьми 2-core лицензий, независимо от реального количества процессоров и ядер.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы