mrusklon
@mrusklon
Не получается? Яростно гугли!

А какие преимущества можно получить от интеграции linux в винду?

вот слышал что в 10-ку интегрировали линукс ядро или что то типа того , да в повершел теперь линукс команды прикольно , а вот что можно с этим благом сделать? Например знаю в linux gulp работает быстрее , можно это как то связать все до кучи?
  • Вопрос задан
  • 628 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Sanasol
@Sanasol
нельзя просто так взять и загуглить ошибку
Польозваться всеми благами человечества в виде нормальной консоли и все что к ней прилагается.

Да что там консоль, можно даже desktop поставить, правда это уже попахивает идиотизмом.
Ответ написан
iLLuzor
@iLLuzor
Java, Kotlin, Android Developer
Мои сценарии использования:
  • Запуск некоторых специфических утилит, которых под винду нет. Например, redex
  • Управление линуксовыми серверами по ssh без установки стороннего софта
Ответ написан
vvpoloskin
@vvpoloskin
Инженер связи
Считайте что эта встроенная Поддержка == встроенный по умолчанию Cygwin. Для чего вам это может потребоваться предсказать тяжело. Я, например, использовал раньше его для sftp-сервера на базе openssl
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Linux
software engineer
1. bash-скрипты в разы удобнее .bat скриптов. powershell тут не в счет, это отдельная тема.
2. При администрировании парка из разных машин, ты можешь это делать теми же скриптами
3. MS потихоньку влезает в гонку за серверами, а для этого очень неплохо предоставить привычное окружение и работу известных всем команд, которые распространены в текущем серверном лидере - *nix
4. Возможность нативно запускать программы, которые были написаны для Linux. не все, не легко, но уже сейчас многие просто работают. А это очень много программ. Под Линукс вообще нетребовательных и крайне полезных утилит - просто море.
5. Если допилят штатный sshd, это будет вообще крайне удобно. Наконец будет кроссплатформенный, защищенный и гибко настраиваемый способ передачи данных и управления из коробки.

Ну и так далее.
Ответ написан
@silverjoe
И еще пользоваться докером
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Те же, что получаешь установив wine. Только наоборот.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы