@sedq

Необходимость использования игрового движка для создания игры под Android?

Хочу написать простенькую 2д игрушку и возникла пара вопросов:

1) Нужен ли мне вообще движок под такую задачу? Почему я не могу использовать графику и анимации андройд сдк?
2) Начал разбираться с движком LibGDX и он заменяет собой само приложение. Хотелось бы запилить менюшку, опции и тд средствами андройда, а саму игру запускать уже в приложении. Так не выйдет?
  • Вопрос задан
  • 285 просмотров
Решения вопроса 1
jamakasi666
@jamakasi666
Просто IT'шник.
1) Все зависит от сложности игры и необходимых фич. Если игра что то типа пасьянса\пятнашек\2048 и т.д. то естественно намного проще сделать на голом андроиде без использования движков. Если же захочется задействовать GL для игры по типу бродилочки в 2д то можно и на голом апи андроида сделать но сколько времени уйдет на реализацию простых вещей. И т.д.
2) Можно как обычно сделать другое активити и пользоваться, никто не запрещает. Вопрос скорее в том насколько инородно будет выглядеть такие меню, намного проще использовать scene2d и скины к нему.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Hakito
Когда ты захочешь чтоб к твоему меню применялся какой-то шейдер, или хитромплетенный переход между скринами, то пожалеешь что впихнул туда андроидовские View. Делай сразу все на LibGdx, там и кроссплатформенность будет, и производительность более-менее. Да и есть достаточно много WYSIWYG редакторов интерфейса для Scene2D, так что это не такая уж и проблема)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы