Какие современные аппараты работают с gnokii?

Здравствуйте, уважаемые хабравчане.


Имели ли вы дело с драйвером управления мобильным телефоном из консоли gnokii?


Я настроил его в Linux (а именно, в Ubuntu), а также скомпилировал и успешно запустил под Windows. Он без проблем выполняет функции, возложенные на него (отправка и прием смс сообщений). Вот только в списке протестированных с ним трубок есть только очень старые модели.

Вот этот список


Мой вопрос: кто-нибудь знает, какие из продающихся сегодня в салонах моделей недорогих(т.е. в районе 1000 рублей в Ростове-на-Дону, не в Москве) телефонов с ним точно работают? Может, настраивали? Тогда попросил бы скинуть конфигурационный файл с настройками.


А, может, вы знаете аналоги консольных программ, работающих с современными трубками? Желательно в исходных кодах, чтобы была возможность скомпилировать и под Windows.


Спасибо за ваши ответы!
  • Вопрос задан
  • 3422 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Ernillew
@Ernillew
Администрирую *nix-системы с 1997 года
Я так понимаю, что вы хотите при помощи gnokii получать-оправлять смски? gnokii работает с USB-модемами, в конфиге меняйте на model = AT, вместо Nokia.
Погуглите, все гуглится и работает.
Ответ написан
Комментировать
AgentSIB
@AgentSIB
Используйте wammu.eu/gammu/. Это форк gnokii, который, в отличии от него, поддерживается. В качестве шлюза использую обычный 3g модем от Мегафон (e770, если не изменяет память) черзе АТ команды.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы