@Laguna_Seca

Как разработать и произвести партию устройства?

Есть у меня идея простого устройства 2x2см. Функцию выполняет простую - подсчет при нажатии на кнопку.
Где заказать разработку? Где лучше произвести? Китай? Какая будет примерная стоимость всего этого? Есть ли у вас опыт в подобном для аналогии?
  • Вопрос задан
  • 325 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Smirrom
сисадмин
Боюсь Вас огорчить:

High-Quality-1pc-5-digit-display-Digital
Ответ написан
@AnotherReality
Идея ничего не стоит. Ищите КБ или просто эмбедеда, который все это спроектирует (схемотехника, печатная плата, программа), делаете макет, проверяете, что все работает и если все ок, то можно начинать пляски с бубном: искать заводы изготовители ПП, монтаж, корпус, поставщиков, сборку, упаковку. Цена будет очень зависеть от объемов. Если заказать у китайцев -- исходники не получите 100% + передерут и выпустят под своей маркой.
Ответ написан
Комментировать
@LampTester
Есть ли у вас опыт в подобном для аналогии?


Есть. :)

Стоимость разработки как правило начинается где-то от 25 т.р. (без учета компонентов) и дальше в зависимости от сложности.

Стоимость непосредственно производства зависит от размера партии. Если партия маленькая, то ее целесообразнее делать в России. Сразу скажу, что сделать устройство себестоимостью менее 800 - 1500 р. в мелкой партии практически нереально.
Ответ написан
HunterSpy
@HunterSpy
System Analyst / Crypto Enthusiast / Product Owner
Цена изделия (на вскидку) - контролер до 2 баксов, держатель батарейки 1 бакс, экран 1 бакс, печатная плата 1 бакс, резисторы/конденсаторы на обвязку не более 1 и корпус за 2 бакса, монтаж SMD + руками держатель батарейки не дороже 0.5 за изделие итого 2+1+1+1+1+2 =8,5 баксов или 510 рублей. Это оценка с верху. т.е цена будет точно ниже. Такую цену можно будет получить хотя бы от 100 штук изделий. При 1000 штук, можно умножить на 0.75 на 10000 разделить пополам. т.е при партии в 10 тысяч штук я думаю цена не будет выше 4 долларов.

Интереснее было бы сделать без экрана но c Bluetooch это будет в теже деньги по себестоимости устройства) но будет дороже разработка.

Если интересно обращайтесь.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы