lxfr
@lxfr

Учитывает ли Яндекс и Google ссылочную массу из конкретной 1 социальной сети?

Если в пределах одного сайта, например vk.com или twitter , люди размещают ссылки на некоторый сайт, учитывает ли Яндекс и Google эти ссылки как разные и суммируемые обратные ссылки на сайт и влияет ли это на индекс цитирования примеру и ротацию выдачи? Или, даже если все пользователи одновременно порекомендуют некий сайт, это ни как не скажется на его ротации в выдаче и индексу цитирования?
  • Вопрос задан
  • 250 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Подтверждаю все сказанное Фёдор, но стоит отметить, что как минимум гугл серьезно ударился в поведенческий фактор. И частично тут польза будет, не как ссылочная масса (количество ссылок на сайт), а как тематическая ссылка, которая генерирует тематический трафик.
Экспериментов пока нет на данный момент и вряд ли это принесет ощутимый результат сегодня, но смотря на тенденции в изменении алгоритмов ПС. Думаю в ближайшем будущем, наличие ссылок из соц сетей, которые генерируют тематический трафик, будет иметь вес.
Ответ написан
@purplesky
Почти никак. Ссылки с твиттера обычно загоняют для быстрой индексации. С ВК почти никакого смысла в "просто" ссылках нет.

Либо если углубиться в SMO или крауд-маркетинг, то толк будет, но довольно косвенный, если говорить конкретно о ссылочной массе.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы