@Dogata

Где берут домены temp email сервисы?

Там не просто домены вида my_temp_email1.temp_email_domain.com
Тот, которым я пользуюсь -- у него домены 2го уровня и они вообще разные, штук 20-30 разных, и в зоне com тоже. Откуда он их берет? Не мог владелец сервиса их все купить.
  • Вопрос задан
  • 421 просмотр
Решения вопроса 1
DevMan
@DevMan
на этих сервисах домены такого вида, что они уходят максимум по себестоимости. а за объем еще и скидка будет.
50 доменов в зоне com обойдутся примерно в $400-500/год. это ничего для собственного хобби или сервиса с рекламой. а есть зоны и дешевле.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@dinegnet
ам не просто домены вида my_temp_email1.temp_email_domain.com
Тот, которым я пользуюсь -- у него домены 2го уровня и они вообще разные, штук 20-30 разных, и в зоне com тоже. Откуда он их берет? Не мог владелец сервиса их все купить.


1. Там труда по программированию побольше чем стоимость домена. И цена хостинга тоже на фоне доменов не мала для раскрученного хостинга.
2. Вам совсем не обязательно покупать дорогие домены в дорогих доменных зонах. Для работы почты достаточно любого. Вот и берите дешевый.
3. Лично у меня за 15 лет скопилось 5 ненужных доменов. Если те ребята всерьез занимаются вебом, то у них не меньше.
4. А еще бывают скидки, когда домен и полутра долларов не стоит https://habrahabr.ru/post/114303/
Ответ написан
@lehha
У домейнеров тысячи доменов валяются без дела - ждут своего покупателя. Можно вот так монетизировать - втащить в какой-нибудь сервис.
Ответ написан
Не мог владелец сервиса их все купить.
Значит, ему их подарили. Из воздуха и пены морской домены не рождаются.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы