«Жидкий» провод?

Приветствую! Может тут найдутся люди, которые сталкивались с такими проводами.


Интересует любая информация, в большей степени, конечно, та которую можно использовать: производители, марки, типы, маркировки, где купить… Можете посылать и в гугал, но желательно поконкретней. Тот, кто держал такой провод в руках, наверняка уже понял, о чем я, но пару слов добавлю.


Сечение провода 1,5 квадрата. Провод, по ощущению, обладает сверхъестественной тяжелостью, жила состоит из 100500 отдельных жилок. Повива, можно сказать, практически нет — очень большой шаг, и разделения на группы тоже нет — вся центральная жила монолитная. Вполне возможно они изолированы друг от друга по типу лицендрата. Изоляция довольно толстая, силиконавая или PVH, но очень «жидкого» свойства. Сам провод обладает гибкостью веревки, как положил так он и лежит.
  • Вопрос задан
  • 9944 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Noliki
Сервокабель это называется.
Ответ написан
blo
@blo
инженер-программист
Под описание частично подходят акустические кабели, но чаще всего повив в них все-таки заметный. Дорогие акустические кабели зачастую очень гибкие и содержат много жил.

Имел дело с Oehlbach, правда с сечением 4 квадрата. Бухточка на 6 метров действительно была тяжелой и сам кабель очень гибкий (практически как веревка).

Выглядят они приблизительно так.
Ответ написан
@NotebookKiller
www.cnc-modellsport.de/index.php?cPath=120_100&osCsid=bd6eb8a28fdab1d8dd968d9ba7281e63
вот тут я когда-то как-раз такой провод брал. Но мне почему-то кажется, что он есть ещё много где… у моделистов он популярен. На ебэе www.ebay.com/sch/Radio-Control-Control-Line-/2562/i.html?_sop=15&_from=R40&_nkw=silicon+wire
Ответ написан
Комментировать
@Serenya
В авиамодельных магазинах можно поспрашивать провод в силиконовой изоляции или в китае присмотреть, провод очень мягкий и изоляция не плавится при пайке.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы